ERSATZTEILLISTE 2000

SPARE PARTS LIST 2000

TOUR
TRAVELLER
SPORT
SPORT CUP
REPLICA






Inhaltsverzeichnis

Index

1. Hinweise zur Ersatzteilbestellung
2. How to order spare parts
3. Rahmen vorn
  FRAME FRONT
4. Rahmenheck
  REAR FRAME
5. Schwinge
  SWING FORK
6. Hinterradfederung
  REAR SUSPENSION
7. Kotflügel
  MUDGUARD
8. Kotflügel Replica
  MUDGUARD REPLICA
9. Gabelbrillen
  FORK BRIDGES
10. Teleskopgabel
  FRONT FORK
11. Frontverkleidung Sport, Sport Cup
  FRONT FAIRING SPORT, SPORT CUP
12. Frontverkleidung Replica
  FRONT FAIRING REPLICA
13. Verkleidung Replica, Sport Cup
  FAIRING REPLICA, SPORT CUP
14. Lenker Tour, Traveller
  HANDLEBAR TOUR, TRAVELLER
15. Lenker Sport, Replica
  HANDLEBAR SPORT, REPLICA
16. Hinterradbremse
  REAR BRAKE
17. Vorderradbremse
  FRONT BRAKE
18. Vorderradbremse Replica
  FRONT BRAKE REPLICA
19. Tour, Traveller, Sport
  MASTER CYLINDER TOUR, TRAVELLER, SPORT
20. Handbremse Replica
  MASTER CYLINDER REPLICA
21. Fußrasten rechts
  FOOTRESTS RIGHT
22. Fußrasten links
  FOOTRESTS LEFT
23. Fußrasten rechts Replica
  FOOTRESTS RIGHT REPLICA
24. Fußrasten links Replica
  FOOTRESTS LEFT REPLICA
25. Scheinwerfer
  HEADLAMP
26. Rückleuchten
  TAIL LIGHT
27. Instrumente Tour, Sport bis Modell 1997
  INSTRUMENTS TOUR, SPORT UP TO '97 MODEL
27A. Instrumente Sport ab Modell 1998
  INSTRUMENTS SPORT FROM '98 MODEL
27B. Instrumente Tour, Traveller ab Modell 1998
  INSTRUMENTS TOUR, TRAVELLER FROM '98 MODEL
28. Innere Elektrik
  INNER ELECTRIC
29. Blinkleuchten
  INDICATORS
30. Vorderrad
  FRONT WHEEL
31. Vorderrad Replica
  FRONT WHEEL REPLICA
32. Hinterrad Replica
  REAR WHEEL REPLICA
33. Hinterrad
  REAR WHEEL
34. Kühler
  RADIATOR
35. Auspuff
  SILENCER
36. Auspuff Replica
  SILENCER REPLICA
37. Tank
  TANK
38. Ölsystem
  OILSYSTEM
39. Ansaugsystem
  INTAKE SYSTEM
40. Sitzbank Tour, Traveller
  SEATS TOUR, TRAVELLER
41. Sitzbank Sport, Replica
  SEATS SPORT, REPLICA
42. Werkzeug
  TOOLS
43. Vergaser- und Motorentlüftung Kalifornien
  ENGINE BREATHING SYSTEM CALIFORNIA
44. Installations- und Befestigungsmaterial
  MATERIAL FOR INSTALLLATION AND FASTENING
45. Spezialteile Skorpion Sport Cup
  SPECIAL PARTS SKORPION SPORT CUP
46. Lenkungsdämpferset Replica
  STEERING DAMPER SET REPLICA
47. Verkleidung Traveller - Nachrüstsatz für Tour
  FAIRING TRAVELLER - CONVERSION KIT FOR TOUR
48. Traveller-Verkleidung, Einzelteile
  TRAVELLER-FAIRING, COMPONENT PARTS
49. Verkleidungsteile Traveller
  FAIRING PARTS TRAVELLER
50. Zubehör
  ACCESSORY
M01 Zylinderkopf
  CYLINDER HEAD
M02 Zylinder
  CYLINDER
M03 Kurbelwelle-Kolben
  CRANKSHAFT-PISTON
M04 Ventiltrieb
  VALVE
M05 Nockenwelle
  CAMSHAFT CHAIN
M06 Waßerpumpe
  WATERPUMP
M07 Ölpumpe
  OIL PUMP
M08 Lichtmaschine
  GENERATOR
M09 Ansaugstutzen
  INTAKE
M10 Vergaser
  CARBURETOR
M11 Anlaßer; Freilauf
  STARTER FREEWHEEL
M12 Kupplung
  CLUTCH
M13 Schaltnocke - Gabel
  SHIFT CAM FORK
M14 Schaltwelle
  SHIFT SHAFT
M15 Getriebe
  TRANSMISSION
M16 Kurbelgehäuse
  CRANKCASE
M17 Kurbelgehäusedeckel
  CRANKCASE COVER
  Inhaltsverzeichnis
  INDEX





1. Hinweise zur Ersatzteilbestellung

nächster Abschnitt ; Index

Bestellungen und Zuschriften, welche Ersatzteile für die MuZ / MZ Skorpion Tour, Traveller, Sport, Sport Cup und Replica betreffen, sind von Bestellern aus Deutschland an die

Motorrad- und Zweiradwerk GmbH
Vertrieb
Postfach 70
09401 Zschopau


zu richten.

Ersatzteile für die Skorpion Traveller sind nur dann gesondert aufgeführt, wenn sie nicht in die Skorpion Tour eingehen.

Lieferung von Ersatzrahmen-Vorderteilen:


Wir liefern Ersatzrahmen mit EINGSCHLAGENER FAHRZEUGIDENTNUMMER UND AUFGEKLEBTEM TYPSCHILD. Der Ersatzrahmen ist mit Lenkungslagern ausgerüstet.

Bei der Bestellung eines Ersatzrahmens ist deshalb die VOLLSTÄNDIGE FAHRZEUGIDENTNUMMER anzugeben. Der Ersatzrahmen wird geliefert, NACHDEM der alte Rahmen oder das aus dem Rahmen herausgeschnittene Steuerrohr mit der dort eingeschlagenen Fahrzeugidentnummer bei uns eingegangen ist.

Bestellungen werden nur in schriftlicher Form bzw. als Fax, vorzugsweise auf den von MuZ unter der Bestellnummer 8080057000 zu Verfügung gestellten Bestellformularen, entgegengenommen und haben nachstehende Angaben zu enthalten:

  • Anschrift des Bestellers
  • Kunden-Nummer
  • Bezeichnung der Teile mit Teile-Nummer
  • Fahrzeug-Identifikationsnummer


Achtung!

Nur vollständig ausgefüllte Bestellformulare können schnell und korrekt bearbeitet werden. Unvollständig ausgefüllte Bestellungen kosten Zeit und Geld und verhindern die schnelle Abwicklung anderer Aufträge, treffen also alle Händler.

Bei farbigen Ersatzteilen ist der MuZ-Farbcode bereits in den letzten drei Stellen der Teilnummer enthalten. Die Farbcodes finden Sie auf den jeweiligen Ersatzteiltafeln.

Beanstandungen an Ersatzteillieferungen, wie Fehlmengen, Beschädigungen oder Falschlieferungen müßen unverzüglich nach Anlieferung, spätestens zum nächsten Werktag, schriftlich bei uns eingereicht werden. Dabei geben Sie bitte an:

  • Lieferschein-Nummer
  • Rechnungs-Nummer (wenn schon vorliegend)


Bei Selbstabholung müßen Fehlmengen sofort beim Lagerpersonal reklamiert werden. Ausländische Abnehmer können Beanstandungen entsprechend internationaler oder gesonderter Vereinbarungen geltend machen.

Schriftwechsel ist getrennt von den Ersatzteilbestellungen an uns zu richten. Geben Sie dabei bitte die Rechnungs- und Lieferschein-Nummer an.

Beachten Sie die Änderungen unseres Informationsdienstes! Bei Nichtbeachtung trägt der Besteller die Folgen!

Für die Ersatzteillieferung unserer Kunden im Ausland ist der Generalvertreter für MuZ im jeweiligen Land zuständig.

Eingesandte Musterteile mit genauer Kennzeichnung werden nur auf ausdrücklichen Wunsch zurückgeschickt

Für Ersatzteilaufträge sind die einschlägigen Bestimmungen und Vereinbarungen verbindlich. Ersatzteilsendungen erfolgen zu Lasten und auf Risiko des Bestellers!

Fernmeldeverbindungen mit der Motorrad- und Zweiradwerk GmbH:

 Inlandskunden:Auslandskunden:
Telefon:03725/49110+49/3725/49130
Fax:03725/49118+49/3725/49118


Bitte beachten!

Diese Ersatzteilliste wurde im Technischen Kundendienst der Motorrad- und Zweiradwerk GmbH Zschopau erstellt.

Änderungen in Konstruktion und Außtattung der MuZ / MZ Skorpion-Ersatzteile sind im Intereße der technischen Weiterentwicklung vorbehalten.

Beachten Sie bitte, daß die Abbildungen keine Montageanleitung sind, sondern die Suche von Artikelnummern erleichtern! Der Zusammenbau erfolgt nach Werkstattbuch bzw. Werkßchulung.

Bei Schäden, die durch Nichtbeachtung der Hinweise und Vorschriften, durch Einbau artfremder Ersatzteile oder Zubehör entstehen übernehmen wir keine Haftung! Das gilt auch für das Verwenden von MuZ 660E Baghira und Mastiff-Ersatzteilen in einer Art und Weise, für die diese Teile nicht konstruiert oder vorgesehen sind.

Der Inhalt der vorliegenden Ersatzteilliste entspricht dem Kenntnißtand bei Redaktionßchluß.

Motorrad- und Zweiradwerk GmbH
Redaktionßchluß 15.12.1999



2. How to order spare parts:

nächster Abschnitt ; Index

Orders and inquiries related to MuZ / MZ Skorpion Tour, Traveller, Sport, Sport Cup, Replica have to be addreßed to:

Motorrad- und Zweiradwerk GmbH
Vertrieb
Postfach 70
D-09401 Zschopau


SPARE PARTS FOR SKORPION TRAVELLER ARE ONLY MENTIONED, IF THEY ARE NOT USED FOR SKORPION TOUR:

DELIVERY OF SPARE FRONT FRAMES


WE DELIVER FRONT FRAMES AS SPARE PART COMPLITELY. IT MEANS YOU WILL GET SPARE FRONT FRAMES WITH VIN (VEHICLE IDENTIFICATION NUMBER); GLUED ON TYPE LABEL AND ASSEMBLED BEARINGS.

WE DELIVER THE NEW SPARE FRONT FRAME AFTER GETTING THE OLD FRONT FRAME RESP. THE CUTTED OFF STEERING TUBE OF THIS FRONT FRAME WITH THE CORRECT VIN (VEHICLE IDENTIFICATION NUMBER).

Orders have to be made in writing and should contain the following:

  • Orderers addreß
  • Customers no.
  • Description and part no.
  • VIN (Vehicle Identification Number)


In case of coloured parts, the MuZ code is integrate in the partnumber as the last three digits.

You cann find the shade colour codes on the page the certain spare part ist located:

Discrepancy claims concerning spare parts have to be directed to our addreß within 14 days after the receipt to the consignment. besides that, please refer to:

  • Delivery Bill no.
  • Invoice no. (if already in hands)


At direct purchase, we recommend to state discrepancies immediately with our store staffl. Foreign costumers may ißue discrepancy reports in accordance with respectively international or special agreements. Correspondence must be made seperately from spare part orders and has state our invoice resp. delivery bill no.

Modifications made public in our Service Informationens have to be observed. In case of non-observance, the orderer has to bear the consequences.

Sent in samples with correct description will be returned on special request only.

For all spare part orders the relevant regulations and agreements will apply. All spare part orders are forwarded on orderers account and risc.

Private owners or workshops abroad have to approache the MuZ representation in their country to obtain the required spare parts.

MuZ telecommunication - sales department:

Phone:+49/3725/49130
Fax:+49/3725/49118


Please note!

Thise spare part list has been compiled by members of the after sales department Motorrad- und Zweiradwerk GmbH Zschopau. We reserve the right to deviate in design as well as equipments in order to comply with the technical progreß

We do not accept claims, consequently demage or injury of persons or property caused by non-observance of our repair instructions or the use of other than original spare parts and acceßories

There is also no acceptance for claims arising from the use of MuZ-spare parts in such a manner for what these parts aren't designed or designated.

This spare part list contains uo-to-date information at the time of ißue.

Motorrad- und Zweiradwerk GmbH
Dead line 1999-12-15






3.   

RAHMEN VORN

FRONT FRAME

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  3. Rahmen vorn     
  FRONT FRAME     
19013000000DIN 625-6205-RSR Kugellager 2222
  DIN 625-6205-RSR ball bearing     
23421063000Distanzrohr 1111
  distance pipe     
33421226755Ersatzrahmen-Vorderteil silber metallic  1*  
  spare part front frame silver metallic     
33421226705Ersatzrahmen-Vorderteil schwarz  1*  
  spare part front frame black     
 3421227755Ersatzrahmen-Vorderteil silber metallic 1*   
  front frame silver metallic     
 3421228755Ersatzrahmen-Vorderteil silber metallic   1* 
  spare part front frame silver metallic     
 3421228705Ersatzrahmen-Vorderteil schwarz   1* 
  spare part front frame black     
43421200766Ersatzrahmen-Vorderteil silber metallic    1*
  spare part front frame silver metallic     
BITTE HINWEISE ZUR ERSATZTEILBESTELLUNG, SEITE 008 BEACHTEN
PLEASE MIND "HOW TO ORDER SPARE PARTS", PAGE 012 PARAGRAPH
59374208000DIN 931-M10x60-8.8A4K Sechskantschraube60+52222
  DIN 931-M10x60-8.8A4K hexagonal bolt     
69430373000DIN 985-M10-8-A4K Sechskantmutter 2222
  DIN 985-M10-8-A4K hexagonal nut     
79436183000DIN 125-A10.5-140 HV-A4K Scheibe 2222
  DIN 125-A10.5-140 HV-A4K disk     
83421054505Druckstrebe 1111
  preßure bar     
99013260000Blechmutter M6-A4K/BM 15109 1111
  plate nut M6-A4K/BM 15109     
109436062000DIN 9021-6.4-140 HV-A4K Scheibe 1111
  DIN 9021-6.4-140 HV-A4K disk     
119013359000Signalhorn 12 V C2 1111
  horn 12 V C2     
129013277000DIN 912-M6x16-8.8-polys-sw Zylinderschraube 1111
  DIN 912-M6x16-8.8-polys-sw fillister head screw      
133421131005Kippständer 111 
  kick stand     
149430373000DIN 985-M10-8-A4K Sechskantmutter 5555
  DIN 985-M10-8-A4K hexagonal nut     
159436183000DIN 125-A10.5-140 HV-A4K Scheibe 2222
  DIN 125-A10.5-140 HV-A4K disk     
163621081005Sechskantschraube M1060+52222
  hexagonal bolt M10     
179014766000Schraube für Seitenständer M8x25-100-A4K20+5111 
  screw for side stand M8x25-100-A4K     
 3421149005Schraube für Seitenständer M8x2720+5   1
  screw for side stand M8x27     
183421142000Lagerbuchse 111 
  bearing bush     
 3021207000Lagerbuchse Replica    1
  bearing bush Replica     
193421144005Seitenständer 111 
  side stand     
 3421053005Seitenständer Replica    1
  side stand Replica     
203021208000Äußere Zugfeder 1111
  outer tension spring     
213021196000Innere Zugfeder 1111
  internal tension spring     
223421187615Abdeckung Rahmenrohr 2222
  covering frame tube     
239013465000Duo- Taptide Schraube M6x16 4444
  duo- Tapide screw M6x16     
241631023000Puffer 222 
  buffer     
253221151000Federaufnahme 222 
  washer for spring     
269462007000Zugfeder für Kippständer 222 
  tension spring for kickstand     
279013449000DIN 7984-M6x10-8.8-A4K Zylinderschraube 1*1*  
  DIN 7984-M6x10-8.8-A4K fillister head screw     
 9014793000DIN 933-M6x30-8.8-A4K Sechskantschraube 111 
  DIN 933-M6x30-8.8-A4K hexagonal bolt     
 9404416000DIN 933-M6x35-8.8-A4K Sechskantschraube    1
  DIN 933-M6x35-8.8-A4K hexagonal bolt     
27/13434034000Distanzhülse 8x0.8x9 1111
  distance sleeve 8x0.8x9     
27/29438365000DIN 137-B6-FSt-A4K Federscheibe 1111
  DIN 137-B6-FSt-A4K spring washer     
27/39430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter 1111
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
283434043005Schalter für Seitenständer V4N4SET7C4 1111
  switch for side stand V4N4SET7C4     
293421140000Ansatzschraube15+5222 
  dog point screw     
309436183000DIN 125-A10.5-140 HV-A4K Scheibe 222 
  DIN 125-A10.5-140 HV-A4K disk     
319430373000DIN 985-M10-8-A4K Sechskantmutter 222 
  DIN 985-M10-8-A4K hexagonal nut     
329408926000DIN 931-M10x100-10.9-A4K Sechskantschraube60+51111
  DIN 931-M10x100-10.9-A4K hexagonal bolt     
339374345000DIN 931-M10x70-8.8-A4K Sechskantschraube60+52222
  DIN 931-M10x70-8.8-A4K hexagonal bolt     
  * modell 1994 (alter Schalter)     
  * model 1994 only (old switch)     


4.   

RAHMEN HINTEN

REAR FRAME

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  4. Rahmen hinten     
  REAR FRAME     
19013256000W158.10-M6x10-10-A4K Sechskantschraube 4444
  W158.10-M6x10-10-A4K hexagonal bolt     
23429008000Distanzhülse 6666
  distance sleeve     
39013134000Sitzbankschloß AS 423.1 1111
  seat lock AS 423.1     
49013080000Spezialscheibe 222 
  special disk     
59400902000Kugel 222 
  ball     
69013124000Druckfeder 90501-12743 222 
  preßure spring 90501-12743     
79436013000DIN 125-6.4-140 HV-A4K Scheibe 222 
  DIN 125-6.4-140 HV-A4K disk     
89013079000Fußraste 1 hinten 111 
  foot rest 1 back     
 9013081000Fußraste 2 hinten 111 
  foot rest 2 back     
99013464000Splint DIN 94-1.6x12-St-A4K 222 
  split pin DIN 94-1.6x12-St-A4K     
109013126000Lastösenstift 91701-06035 222 
  clevis pin 91701-06035     
119013116000Hülse 90387-064H8 222 
  sleeve 90387-064H8     
129430886000DIN 936-M10x1-17H-A4K Sechskantmutter, flach 111 
  DIN 936-M10x1-17H-A4K hexagonal nut, flat     
139438425000DIN 137-B10-FSt-A4K Federscheibe 111 
  DIN 137-B10-FSt-A4K spring washer     
149014733000Auspuffhalter 111 
  exhaust holder     
159013335000Gummipuffer A14x25 1112
  rubber buffer A14x25     
 9530182000Distanzhülse 14x1,8x26 1112
  distance sleeve 14x1,8x26     
169436183000DIN 125-10.5-140 HV-A4K Scheibe 111 
  DIN 125-10.5-140 HV-A4K disk     
179408927000DIN 960-M10x1x40-10.9-A4K Sechskantschraube40+5111 
  DIN 960-M10x1x40-10.9-A4K hexagonal bolt     
189013319000W158.12-M10x25-10-A4K Schraube (Verbus-Ripp)80+14444
  W158.12-M10x25-10-A4K bolt (Verbus-Ripp)     
209013320000W193.1-M10-8-A4K Sechskantmutter 4444
  W193.1-M10-8-A4K hexagonal nut     
213431020690Haltebügel 1   
  holding shackle     
229430723000DIN 934-M8-8-A4K Sechskantmutter 4   
  DIN 934-M8-8-A4K hexagonal nut     
239405378000DIN 933-M8x16-8.8-A4K Sechskantschraube 4   
  DIN 933-M8x16-8.8-A4K hexagonal bolt     
249013415000Abdeckstopfen Durchmeßer 222 
  cover plug diameter     
259013414000Abdeckstopfen Durchmeßer 2225
  cover plug diameter     
263430006000Endstück-Oberteil 111 
  end piece - upper part     
273430017000Endstück-Oberteil    1
  end piece - upper part     
289412891000DIN 912-M6x16-8.8-A4K Zylinderschraube 2222
  DIN 912-M6x16-8.8-A4K fillister head screw     
299013245000DIN 7985-M4x12-8.8-H-ps-sw Linsenschraube 333 
  DIN 7985-M4x12-8.8-H-ps-sw oval-head screw     
 9013488000BN 4825-M4x16 Schraube sw    3
  BN 4825-M4x16 screw, black     
309013026000Rückstrahler 11*1* 
  rear reflector     
 9013481000Plastniet  22 
  plastic rivet     
313430009000Verlängerung RAL 9005 111 
  elongation RAL 9005     
 3430018000Verlängerung Replica    1
  elongation Replica     
 9013481000Plastniet (Verlängerung ohne Rückstrahler)  22 
  plastic rivet (elongation without rear reflector     
329013071000Federmutter 2222
  spring nut     
339013247000DIN 9021-4.3-140 HV-polys-sw Scheibe 3333
  DIN 9021-4.3-140 HV-polys-sw disk     
349013455000DIN 985-M4-8-A4K Sechskantmutter 3333
  DIN 985-M4-8-A4K hexagonal nut     
359436062000DIN 9021-6.4-140 HV-A4K Scheibe 4444
  DIN 9021-6.4-140 HV-A4K disk     
369430522000DIN 934-M6-8-A4K Sechskantmutter 4444
  DIN 934-M6-8-A4K hexagonal nut     
373431029000Seilzug 111 
  sheated cable     
 3431035000Seilzug    1
  sheated cable     
389013039000Helm-Sattel-Schloß 1111
  helmet-seat lock     
398050612000Abreiß-Schraube M6x9 2222
  break off screw M6x9     
403421068505Rahmenhinterteil Tour 1   
  rear frame Tour     
413421069505Rahmenhinterteil Sport  11 
  rear frame Sport     
423421180000Verriegelung vollständig  111
  locking complete     
433431026000Entriegelungßchnur für Fahrersitzschloß  11 
  unlock cord for driver seat lock     
 3431028000Verbindungßchnur    1
  connecting cord     
443421195505Rahmenhinterteil Replica    1
  rear frame Replica     
459014010000Kabeltülle    2
  cable funnel     
463428031000Distanzhülse    2
  distance sleeve     
47*9521124000Seitenreflektor rot 2223**
  cats eye sideways red     
48*3430022000Halter für Seitenstrahler 222 
  retainer for cats eye sideways     
49*0018211000Scheibe  22 
  washer     
509405378000DIN 933-M8x16-8.8-A4K Sechskantschraube 222 
  DIN 933-M8x16-8.8-A4K hexagonal screw     
519430723000DIN 934-M8-8-A4R Sechskantmutter 222 
  DIN 934-M8-8-A4R hexagonal nut     
 * USA-Ausführung     
     U.S.A. version     
 ** für Replica: 1 Seitenreflektor auf rechte und 1 Seitenreflektor auf linke Seitenverkleidung geklebt     
 ** for Replica: 1 cats eye stick on right retainer and 1 cats eye stick on left retainer     


5.   

SCHWINGE

SWING FORK

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  5. Schwinge     
  SWING FORK     
19013002000Nadelhülse 2222
  needle sleeve     
23426028000Lagerhülse 1111
  bearing sleeve     
39013203000DIN 985-M16x1.5-8-A4K Sechskantmutter 3332
  DIN 985-M16x1.5-8-A4K hexagonal nut     
39014037000Achsmutter M16x1,5-10-A4K    1
  nut M16x1,5-10-A4K for axle     
43425008000Scheibe für Achse 2222
  disk for axle     
53425012005Kettenspanner 2222
  chain adjuster     
63425011000Abstützplatte 2222
  support plate     
79444585000DIN 125-A8.4-140HV-A4K Scheibe 2222
  DIN 125-A8.4-140HV-A4K disk     
89430104000DIN 982-M8-8-A4K Sechskantmutter 2222
  DIN 982-M8-8-A4K hexagonal nut     
99430242000DIN 985-M5-8-A4K Sechskantmutter 2222
  DIN 985-M5-8-A4K hexagonal nut     
109013344000DIN 9021-5.3-140HV-polys-sw Scheibe 222 
  DIN 9021-5.3-140HV-polys-sw disk     
113430010000Distanzhülse 10x1.5x2.8 2222
  distance sleeve 10x1.5x2.8     
123426022000Lagerbuchse rechts 1111
  bearing bush right     
133426026000Kettengleiter 1111
  chain and swing arm protection     
143426003755Schwinggabel 11  
  swing fork     
143426003415Schwinggabel (schwarz)   1 
  swing fork (black)     
159013001000Nadelbüchse 4444
  needle sleeve     
163426021000Lagerbüchse links 1111
  baring bush left     
173426023000Abdeckkappe 2222
  cover     
183426030000schwinglagerbolzen100+101111
  swing bearing bolt     
190018156000Scheibe 2222
  disk     
209013202000Achse mit Mutter100+101111
  axle with nut     
219013470000Kabelhalter (skl) A1C38-A-8 1111
  cable holder (skl) A1C38-A-8     
223426033755Schwingabel komplett    1
  swing fork complete     
239430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter    1
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
249436062000DIN 9021-6.4-140HV-A4K Scheibe    1
  DIN 9021-6.4-140HV-A4K disk     
253426038000Aufnahme    2
  pick up     
269415138000DIN 912-M8x20-8.8-A4K Zylinderschraube    2
  DIN 912-M8x20-8.8-A4K allen screw     
279013432000Blechmutter M6-A4K    2
  pan-head nut M6-A4K     
283426039005Kettenschutzhalter    1
  holder for chain protector     
293430015000Kettenschutz Replica    1
  chain protector Replica     
303420009000Distanzhülse 10x1.5x2.5    3
  distance sleeve 10x1.5x2.5     
319013244000Schraube M6x14-8.8-polys-sw Nr 721    3
  screw M6x14-8.8-polys-sw Nr 721     
323426048005Kettenführung    1
  chain guide     
 9013466000ISO 7380 M5x10-8.8-A4K Schraube    1*
  ISO 7380 M5x10-8.8-A4K screw     
  * Bremßchlauchbefestigung auf Schwinge     
  * brake hose fastening on swing arm     


6.   

FEDERBEIN

SPRING STRUT

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  6. Federbein     
  SPRING STRUT     
1901340800DIN 985-M10x1.25-8-A4K Sechskantmutter 4442
  DIN 985-M10x1.25-8-A4K hexagonal nut     
29436183000DIN 125-A10.5-140HV-A4K Scheibe 6665
  DIN 125-A10.5-140HV-A4K disk     
39013421000DIN 1440-12-St-A-A4K Scheibe 1111
  DIN 1440-12-St-A-A4K disk     
49013110000Schraube40+51111
  screw     
59013221000Federbein 111 
  spring strut     
63426041000Federbein komplett    1
  spring strut complete     
79013131000Kugellager 1111
  ball bearing     
89013127000Wellendichtring 2222
  shaft seal     
99013119000Hülse 2222
  sleeve     
109013107000Schraube40+51111
  screw     
113426045000Zugstrebe (142mm Lochmittenabstand) 2*2*  
  pull rod (length 142mm)     
 3426056000Zugstrebe (127mm Lochmittenabstand)   22
  pull rod (length 127mm)     
 3426044000Zugstrebe (135mm Lochmittenabstand) 22  
  pull rod (length 135mm)     
129013106000Schraube40+52222
  screw     
139013128000Dichtring 4444
  gasket ring     
149013129000Nadellager 1112
  needle bearing     
159013118000Hülse 1111
  sleeve     
163626034005Verbindungsarm 1111
  aßembly crescent part     
 3626042005Verbindungsarm komplett 1111
  aßembly crescent part complete     
 9014253000Kegelschmiernippel DIN 71412-A-S6-A3G 1111
  grease nipple DIN 71412-A-S6-A3G     
179430373000DIN 985-M10-8-A4K Sechskantmutter 2221
  DIN 985-M10-8-A4K hexagonal nut     
189013117000Hülse 1111
  sleeve     
199013130000Nadellager 1111
  needle bearing     
209013237000DIN 931-M10x50-8.8-A4K Schraube40+5111 
  DIN 931-M10x50-8.8-A4K screw     
 9411635000DIN 931-M10x55-8.8-A4K Schraube    1
  DIN 931-M10x55-8.8-A4K screw     
  * Tieferlegung, siehe "Zubehör"     
  * height reducing, see "Acceßory"     


7.   

KOTFLÜGEL

MUDGUARD

TOUR, SPORT

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  7. Kotflügel     
  MUDGUARD     
19013450000DIN 7991-M6x16-8.8-ps-silber Senkschraube7+344  
  DIN 7991-M6x16-8.8-ps-silber countersunk screw     
 9013445000DIN 7991-M6x16-8.8-A4R Senkschraube7+3444 
  DIN 7991-M6x16-8.8-A4R countersunk screw     
29013143000M6x16-10.9-ps-silber Flachkopfschraube 72112+344  
  M6x16-10.9-ps-silber pan-head screw 721     
 9013244000M6x14-8.8-ps-sw Flachkopfschraube 72112+3444 
  M6x14-8.8-ps-sw pan-head screw 721     
33422007000Gabelstabilisator eloxiert 11  
  fork stabilizer anodized     
 3422007000Gabelstabilisator schwarz 111 
  fork stabilizer black     
43429008000Distanzhülse 444 
  distance sleeve     
53429004###Vorderradkotflügel Tour 1   
  front mudguard Tour     
53429005###Vorderradkotflügel  11 
  front mudguard Sport     
Für Teile mit alternativer Farbgebung in der Bestellung "###" durch den Farbcode ersetzen!
Use the colour code instead of "###" in case of ordering alternatively painted parts!
            Farbcode / COLOUR CODE:     
  190tiefschwarz, RAL 9005     
  dark black     
  200minzgrün, RAL 6029     
  mint green     
  220verkehrsweiß, RAL 9016     
  traffic white     
  240signalgelb, RAL 1003     
  signal yellow     
  270aquablau, perleffekt, C5U     
  aquablue, pearly     
  280brillantschwarz metallic, A9V     
  brillantblack metallic     
  290grün, perleffekt, C6V     
  claßic green, pearly     
  350bordeaux, perleffekt, C3Y     
  bordeaux, perly     
  360tornadorot, Y3D     
  tornadored     
  370türkis metallic, B6T     
  turquoise metallic     
  380blau perleffekt, LZ5M     
  blue pearly     
  390grün klaßisch, C6U     
  green claßical     
  400orange, RAL 2008     
  orange     
  A10avant garde blau, KI2NM6B     
  avant garde blue     
  A20cobre natural, ICI ELT2B     
  cobre natural     
  A30flintblack metallic, NH526M-4     
  flintblack metallic     
  A40ferrarirot, Ferrari 304     
  ferrari red     
  A50light red mica, ICI7KW6B     
  light red mica     
  A60Iceland metallic, ICI8MT1B     
  Iceland metallic     
  B10cupgrün/weiß poliert     
  cup green/white (polished)     
  900Sonderlackierung     
  special finish     
69436062000DIN 9021-6.4-140HV-A4K Scheibe 444 
  DIN 9021-6.4-140HV-A4K disk     
79430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter 444 
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
89013244000M6x14-8.8-polys-sw Flachkopfschraube 7217+3444 
  M6x14-8.8-polys-sw pan-head screw 721     
93430010000Distanzhülse 444 
  distance sleeve     
109013278000Blechmutter M6-1-verzinkt 444 
  pan-head nut M6-1-zinc     
113430003000Hinterradkotflügel RAL 9005 111 
  rear mudguard RAL 9005     
129014768000Leitungsclip (Führung Tachometerwelle) 111 
  clip for speedometer cable     
139013455000DIN 985-M4-8-A4K Sechskantmutter 111 
  DIN 985-M4-8-A4K hexagonal nut     
149435824000DIN 9021-A4,3-140HV-A4K Scheibe 111 
  DIN 9021-A4,3-140HV-A4K washer     
159014769000M4x25-10.9-A4K Linsen-Flanschkopfschraube 111 
  M4x25-10.9-A4K flange button head screw     
169013350000Führung für Tachometerwelle bis 1997 11  
  guide for speedometer cable up to 1997     
179420184000Zellgummistreifen 10x5x25 (Meterware) 222 
  foam-rubber strib 10x5x25 (delivered in meters)     


8.   

KOTFLÜGEL

MUDGUARD

REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  8. Kotflügel Replica     
  MUDGUARD REPLICA     
19412457000DIN 912-M6-x25-8.8-A4K Schraube    2
  DIN 912-M6-x25-8.8-A4K screw     
23420009000Distanzhülse 10x1.5x2    2
  distance sleeve 10x1.5x2     
39014701250Vorderradkotflügel    1
  front mudguard     
49436062000DIN 9021-6.4-140HV-A4K Scheibe    4
  DIN 9021-6.4-140HV-A4K disk     
59430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter    4
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
69013244000M6x14-8.8-ps-sw / Nr. 721 Schraube    2
  M6x14-8.8-ps-black / no. 721 screw     
79435648000Nylonscheibe    2
  nylon disk     
89436013000DIN 125-6.4-140HV-A4K Scheibe    2
  DIN 125-6.4-140HV-A4K disk     
99404249000DIN 933-M6x25-8.8-A4K Sechskantschraube    2
  DIN 933-M6x25-8.8-A4K hexagonal screw     
103430016000Spritzschutz    1
  protection     
119420184000Zellgummistreifen 10x5x235 (Meterware)    1
  cellular rubber strip 10x5x235 (yard ware)     


9.   

GABELBRILLEN

FORK BRIDGES

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  9. Gabelbrillen     
  FORK BRIDGES     
19013137000Mutter M24x180+10111 
  nut M24x1     
 3422117000Mutter M24x1    1
  nut M24x1     
29013349000Scheibe ø 36x24x2 111 
  washer ø 36x24x2     
 3422118000Scheibe ø 36x24.6x2    1
  washer ø 36x24.6x2     
2a342211600025x35x3 Scheibe    1
  25x35x3 set washer     
39021024000Obere Gabelbrille  11 
  upper fork bridge     
 9021029000Obere Gabelbrille 1   
  upper fork bridge     
 3422030005Obere Gabelbrille     
49021450000Obere Gabelbrille    1
  upper fork bridge     
59021025000DIN 912-M10x35-8.8-A4K Zylinderschraube26+2222 
  DIN 912-M10x35-8.8-A4K fillister head screw     
6 DIN 6912-M8x25-8.8-A4K Zylinderschraube    2*
  DIN 6912-M8x25-8.8-A4K fillister head screw     
73422005000Abdeckkappe 1111
  cover     
89021320000Schloßsatz Q968 (Fa. ZADI) Bestandteile: 1111
  lock set Q968 (Fa. ZADI) components:     
  Zünd-Lenkschloß     
  ignition-steering wheel-lock     
  Zündschloß     
  ignition lock     
  Tankschloß     
  tank lock     
  Helmschloß     
  helmet lock     
 3427009005Schloßsatz Q968 mit bearbeitetem Tankverschluß 1**1**1**1**
  lock set for Q968 c/w mopdified tank cover     
98050611000Schraube M8, nicht lösbar 2222
  secutity screw M8,     
109021121000Zündschloß 1111
  ignition lock     
119415041000DIN 84-AM4x12-8.8-A4K Schraube 2222
  DIN 84-AM4x12-8.8-A4K screw     
129021122000Kappe Zündschloß 1111
  cap for ignition lock     
133434009000Gummiring 4   
  rubber ring     
143434002500Scheinwerferhalter rechts 1   
  holder for head lamp right     
 3434066505Scheinwerferhalter rechts USA 1   
  holder for head lamp right USA     
153434001500Scheinwerferhalter links 1   
  holder for head lamp left     
 3434065505Scheinwerferhalter links USA 1   
  holder for head lamp left USA     
163434010615Halteplatte, eloxiert 2   
  fixing plate, anodized     
179436013000DIN 125-6.4-140HV-A4K Scheibe 4   
  DIN 125-6.4-140HV-A4K disk     
189412891000DIN 912-M6x16-8.8-A4K Zylinderschraube 4   
  DIN 912-M6x16-8.8-A4K fillister head screw     
199404249000DIN 933-M6x25-8.8-A4K Schraube 1   
  DIN 933-M6x25-8.8-A4K screw     
209675830000A10x2.5 Kabeltülle 1   
  A10x2.5 cable funnel     
213034565000Distanzhülse 1   
  distance sleeve     
229436062000DIN 9021-6.4-140HV-A4K Scheibe 1   
  DIN 9021-6.4-140HV-A4K disk     
239013432000Blechmutter M6-A4K 1   
  plate nut M6-A4K     
249021026000Untere Gabelbrille 1   
  bottom fork bridge     
 9021028000Untere Gabelbrille  11 
  bottom fork bridge     
253422115005Untere Gabelbrille mit Schrauben    1
  bottom fork bridge c/w screws     
269412360000DIN 912-M8x25-8.8-A4K Zylinderschraube    2
  DIN 912-M8x25-8.8-A4K fillister head screw     
273422122000Hülse 12x8.2x5    2
  sleeve 12x8.2x5     
289438386000DIN 137-B8-A4K Federscheibe    2
  DIN 137-B8-A4K spring washer     
299430104000DIN 982M8-8-A4k Sechskantmutter    2
  DIN 982M8-8-A4k hexagonal nut     
309013140000Klemme RS GU1 12/15 W5 2223
  clamp RS GU1 12/15 W5     
319013360000DIN 912-M6x12-8.8-ps-sw Schraube 2223
  DIN 912-M6x12-8.8-ps-black screw     
 8050617000Zündschlüßel (Rohling) 2222
  ignition key (key blank)     
 8050618000Zündschlüßel nach Muster oder Code 1111
  key as pattern or code     
329021452000DIN 6912-M8x30-8.8-A4K Zylinderschraube22+2   4
  DIN 6912-M8x30-8.8-A4K fillister head screw     
339412440000DIN 912-M8x35-8.8-A4K Zylinderschraube22+2444 
  DIN 912-M8x35-8.8-A4K fillister head screw     
  * bei MuZ nicht lieferbar     
  * not deliverable by MuZ     
  ** nur für USA     
  ** USA-market only     


10.   

TELESKOPGABEL

FRONT FORK

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  10. Teleskopgabel     
  FRONT FORK     
Bitte für die Telegabel Paiolo beachten!

Es sind nur noch Ersatzteileder seit 1996 in der Serie eingesetzten Telegabel lieferbar. Müßen Gabeln älterer Fahrzeuge repariert werden sollten zweckmäßigerweise entweder paarweise die vollständigen Holme oder paarweise Standrohr, Anschlagkonus und Stützrohr gewechselt Werden.

Alte Ausführung: Gleitrohr dunkelgrau ohne Kennzeichen an der unteren Stirnseite

Neue Ausführung: Gleitrohr silberfarbig oder dunkelgrau mit an der unteren Stirnseite eingeschlagenem Kreuz und / oder Punkt.
Attention for front fork PAIOLI:

We deliver only spare parts for the front fork used from 1996. In case of repairing forks of older bikes it is neceßary to change the complete fork struts right and left in pairs or stanchion, stop cone and supporting tube in pairs too.

OLD FORK VERSION: slider dark grey without any signs on the lower surface of the slider.

NEW FORK Version: SLIDER SILVER COLOURED or dark grey with a croß sign and / or a point sign on the lower surface of the slider.
 9021311000Gabelholme mit unterer Gabelbrille 1   
  front fork strut with bottom fork bridge     
 9021311410Gabelholme mit unterer Gabelbrille, schwarz 1   
  front fork strut with bottom fork bridge, black     
 9021312000Gabelholme mit unterer Gabelbrille  1  
  front fork strut with bottom fork bridge     
 9021312410Gabelholme mit unterer Gabelbrille, schwarz  11 
  front fork strut with bottom fork bridge, black     
19021001000Feder für Endanschlag 222 
  spring for limit stop     
29021244000Anschlagkonus 222 
  stop cone     
39021003000Untere Gleitbuchse 222 
  lower sliding bush     
49021241000STandrohr 615 mm  22 
  stanchion 615 mm     
 9021242000Standrohr 595 mm 2   
  stanchion 595 mm     
59021005000Abstreifring 222 
  control ring     
69021006000Sprengring 222 
  circlip     
79021007000Radialdichtring 222 
  rotary shaft seal     
89021008000Scheibe 222 
  washer     
99021009000Obere Gleitbuchse 222 
  upper sliding bush     
109021010000Gleitrohr rechts 11  
  slide tube right     
 9021010410Gleitrohr rechts schwarz matt   1 
  slide tube right black     
119021011000Gleitrohr links 11  
  slide tube left     
 9021011410Gleitrohr links schwarz matt   1 
  slide tube left black     
129412444000DIN 912-M8x40-8.8-A4K Zylinderschraube20+5222 
  DIN 912-M8x40-8.8-A4K fillister head screw     
139021013000Dichtring 222 
  gasket ring     
149021014000DIN 912-M14x20-8.8-A4K Zylinderschraube 222 
  DIN 912-M14x20-8.8-A4K fillister head screw     
159021015000Verschlußschraube 222 
  locking screw     
169021016000O-Ring 222 
  O-ring     
179021017000Hülse 70 mm lang 2   
  sleeve length 70 mm     
179021021000Hülse 100 mm lang  22 
  sleeve length 100 mm     
189021018000Federstützring 222 
  spring bearing ring     
199021023000Druckfeder 222 
  preßure spring     
209021019000Kolbenring 444 
  piston ring     
219021245000Stützrohr, Gesamtlänge 240 2   
  supporting tube, length 240     
 9021246000Stützrohr, Gesamtlänge 220  22 
  supporting tube, length 220     
229021454000Gabelholm rechts vollständig    1
  fork strut complete     
239021453000Gabelholm links vollständig    1
  fork strut complete     
249013436000DIN 912 M8x30-8.8-A4K Zylinderschraube20+5   4
  DIN 912 M8x30-8.8-A4K fillister head screw     


11.   

FRONTVERKLEIDUNG

FRONT FAIRING

Sport, Cup

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  11. Frontverkleidung Sport, Sport Cup     
  FRONT FAIRING, SPORT, SPORT CUP     
19013314000Spiegel rechts  11 
1 mirror     
29013354000Unterlegplatte rechts  11 
2 pad right     
33438007###Frontverkleidung  11 
3 front fairing     
Für Teile mit alternativer Farbgebung in der Bestellung "###" durch den Farbcode ersetzen!
Use the colour code instead of "###" in case of ordering alternatively painted parts!
            Farbcode / COLOUR CODE:     
  190tiefschwarz, RAL 9005     
  dark black     
  200minzgrün, RAL 6029     
  mint green     
  220verkehrsweiß, RAL 9016     
  traffic white     
  240signalgelb, RAL 1003     
  signal yellow     
  270aquablau, perleffekt, C5U     
  aquablue, pearly     
  280brillantschwarz metallic, A9V     
  brillantblack metallic     
  290grün, perleffekt, C6V     
  claßic green, pearly     
  350bordeaux, perleffekt, C3Y     
  bordeaux, perly     
  360tornadorot, Y3D     
  tornadored     
  370türkis metallic, B6T     
  turquoise metallic     
  380blau perleffekt, LZ5M     
  blue pearly     
  390grün klaßisch, C6U     
  green claßical     
  400orange, RAL 2008     
  orange     
  A10avant garde blau, KI2NM6B     
  avant garde blue     
  A20cobre natural, ICI ELT2B     
  cobre natural     
  A30flintblack metallic, NH526M-4     
  flintblack metallic     
  A40ferrarirot, Ferrari 304     
  ferrari red     
  A50light red mica, ICI7KW6B     
  light red mica     
  A60Iceland metallic, ICI8MT1B     
  Iceland metallic     
  B10cupgrün/weiß poliert     
  cup green/white (polished)     
  900Sonderlackierung     
  special finish     
49013488000Schraube M4x16 schwarzchrom  77 
  countersunk screw M4x16 chromium plated, black     
59013475000Scheibe PA6-4.3x9 schwarz  77 
  disk PA6-4.3x9 black     
69013267000Gummibundmutter (Wellnut) M4  77 
  nut with rubber bush (wellnut) M4     
79436062000DIN 9021-6.4-140 HV-A4K Scheibe  66 
  DIN 9021-6.4-140 HV-A4K disk     
89430098000DIN 985 M6-8-A4K Sechskantmutter  44 
  DIN 985 M6-8-A4K hexagonal nut     
99013353000Unterlegplatte links  11 
  pad left     
109013313000Spiegel links  11 
  mirror left     
113438010000Sichtscheibe  11 
  windscreen     
123438012500Frontbügel vollständig  11 
  front shackle complete     
139675830000A10x2.5 Kabeltülle  44 
  A10x2.5 cable bushing     
143438033750Frontbügelstütze vollständig rechts  1*  
  front shackle support complete right     
143438081500Frontbügelstütze vollständig rechts   11
  front shackle support complete right     
153438032750Frontbügelstütze vollständig links  1*  
  front shackle support complete left     
153438082500Frontbügelstütze vollständig links   11
  front shackle support complete left     
169013413000M6x20-ps-sw Nummer 88107 Flachkopfschraube  22 
  M6-20-ps-sw number 88107 countersunk screw     
179013305000DIN 9021-6.4-140HV-ps-sw Scheibe  44 
  DIN 9021-6.4-140HV-ps-sw disk     
183427038000Hülse 10x1.5x9  22 
  sleeve 10x1.5x9     
199013401000DIN 1587-M6-6-ps-sw Sechskantmutter  22 
  DIN 1587-M6-6-ps-sw hexagonal nut     
209013306000Zylinderschraube M6x16-10-ps-sw Verbus-Ripp  22 
  fillister head screw M6x16-10-ps-sw Verbus-Ripp     
219013441000DIN 912-M8x10-8.8-A4K Zylinderschraube  22 
  DIN 912-M8x10-8.8-A4K fillister head screw     
229013260000Blechmutter M6-A4K BM 15109  22 
  plate nut M6-A4K BM 15109     
239013304000DIN 933-M6x20-8.8-polys-sw Sechskantschraube  22 
  DIN 933-M6x20-8.8-polys-sw hexagonal bolt     
249412891000Zylinderschraube M6x16  22 
  fillister head screw M6x16     
253430010000Distanzhülse 10x1.5x2.8  22 
  distance sleeve 10x1.5x2.8     
269013029000Gummibuchse 9  22 
  rubber bush 9     
279435648000Nylonscheibe  22 
  nylon washer     
289430098000DIN 985-M6x8-A4K Sechskantmutter  11 
  DIN 985-M6x8-A4K hexagonal nut     
293438116500Verkleidungshalter rechts  1**  
  holder for front fairing     
303438104500Frontbügel ab Modell '98  1  
  front shackle from '98 model     
313438115500Verkleidungshalter links  1**  
  holder for front fairing left     
323438138505Halterung rechts  1***1*** 
  holder right     
333438137005Halterung links  1***1*** 
  holder left     
  * Modelle bis 1997     
  * models up to 1997     
  ** ab Modell 1998     
  ** from '98 model     
  *** Verkleidungsunterteil Set Sport, siehe 50. Zubehör     
  *** Set lower front fairing Sport, see 50. Acceßory     


12.   

FRONTVERKLEIDUNG REPLICA

FRONT FAIRING REPLICA

REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  12. Frontverkleidung Replica     
  FRONT FAIRING REPLICA     
19013314000Spiegel rechts    1
  mirror     
29013354000Unterlegplatte rechts    1
  pad right     
33438009255Frontverkleidung (gebohrt) weißaluminium    1
  front fairing (drilled hole) white aluminium     
49013488000Schraube M4x16-sw-chrom    7
  screw M4x16-black-chromium     
59013266000Scheibe PA6-4,5x10 (klar)    7
  disk PA6-4,5x10 (bright)     
69013267000Gummibundmutter (Wellnut) M4    7
  nut with rubber bush (wellnut) M4     
79013305000DIN 9021-6.4-140 ps-sw Scheibe    4
  DIN 9021-6.4-140 ps-sw disk     
89430098000DIN 985 M6-8-A4K Sechskantmutter    4
  DIN 985 M6-8-A4K hexagonal nut     
99013353000Unterlegplatte links    1
  pad left     
109013313000Spiegel links    1
  mirror left     
113438010000Sichtscheibe    1
  windscreen     
123438012505Frontbügel vollständig    1
  front shackle complete     
139675830000A10x2.5 Kabeltülle    4
  A10x2.5 cable bushing     
143438082500Frontbügelstütze vollständig rechts    1
  front shackle support complete right     
153438081500Frontbügelstütze vollständig links    1
  front shackle support complete left     
169014055000M6x25-Edelstahl Flachkopfschraube    2
  M6x25-stainleß steel countersunk screw     
179013305000DIN 9021-6.4-140HV-ps-sw Scheibe    2
  DIN 9021-6.4-140HV-A4K disk     
183427038000Hülse 10x1.5x9    2
  sleeve 10x1.5x9     
199430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter    2
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
209013306000Zylinderschraube M6x16-ps-sw    2
  fillister head screw M6x16-ps-black     
219013441000DIN 912-M8x10-8.8-A4K Zylinderschraube    2
  DIN 912-M8x10-8.8-A4K fillister head screw     
229013260000Blechmutter M8-A4K BM 15109    2
  plate nut M8-A4K BM 15109     
239013304000DIN 933-M6x20-8.8-polys-sw Sechskantschraube    2
  DIN 933-M6x20-8.8-polys-sw hexagonal bolt     
249412891000Zylinderschraube M6x16-8.8-A4K    1
  fillister head screw M6x16-8.8-A4K     
259014067000Ziermutterkappe sw    6
  cap for nut sw     
263430010000Distanzhülse 10x1.5x2.8    2
  distance sleeve     
279435648000Nylonscheibe    2
  nylon washer     
289430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter    1
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     


13.   

VERKLEIDUNG REPLICA

FAIRING REPLICA

REPLICA, CUP

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  13. Verkleidung Replica, Cup     
  FAIRING REPLICA, Cup     
13438096250Verkleidung rechts    1
  fairing right     
13438094245Verkleidung rechts, gelb   1 
  fairing right, yellow     
13438094405Verkleidung rechts, orange    1 
  fairing right, orange     
13438094905Verkleidung rechts, Sonderlackierung  1*1 
  fairing right, special finish     
23438095250Verkleidung links    1
  fairing left     
23438095245Verkleidung links, gelb   1 
  fairing left, yellow     
23438095405Verkleidung links, orange   1 
  fairing left, orange     
23438095905Verkleidung links, Sonderlackierung  1*1 
  fairing left, special finish     
33438097250Verkleidungsmittelteil    1
  fairing middlepart     
33438097245Verkleidungsmittelteil, gelb   1 
  fairing middlepart, yellow     
33438097405Verkleidungsmittelteil, orange   1 
  fairing middlepart, orange     
33438097905Verkleidungsmittelteil, Sonderlackierung  1*1 
  fairing middlepart, special finish     
43438085500Verkleidungshalter unten vorn    1
  holder for fairing down front     
59013260000Blechmutter M6-A4K BM 15109    1
  plate nut M6-A4K BM 15109     
69014055000Edelstahlschraube M6x25 Nr. 88107    4
  high grade steel screw M6x25 Nr. 88107     
73438086000Verkleidungshalter unten hinten links    1
  holder for fairing down back left     
 3438083000Verkleidungshalter unten hinten rechts    1
  holder for fairing down back right     
89013029000Gummibuchse 9 Nr. 2268    2
  rubber bush 9 Nr. 2268     
93427038000Hülse 10x1.5x9    2
  sleeve 10x1.5x9     
109430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter    2
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
119013305000DIN 9021-6.4-140HV Scheibe    10
  DIN 9021-6.4-140HV washer     
123438084500Haltebügel links und rechts    2
  shackle holder left and right     
 3438137000Halterung links  1*  
  holder left     
 3438138000Halterung rechts  1*  
  holder right     
133435648000Nylonscheibe Nr. 3873    11
  nylondisk no. 3873     
149014054000M6x16 Edelstahlschraube Nr. 88107    6
  M6x16 high grade steel screw Nr. 88107     
159014067000Niermutterkappe schwarz    8
  nut cap black     
169013266000Scheibe PA 6-4,5x10 natur    12
  washer PA 6-4,5x10 nature     
179013488000BN 4825 M4x16-A4R Schraube    12
  BN 4825 M4x16-A4R screw     
189013267000Gummibundmutter (Wellnut) M4    12
  nut with rubber bush (wellnut) M4     
199521123000Seitenreflektor gelb    2**
  cats eye sideways yellow     
203438138505Halterung rechts  1#1# 
  holder right     
213438137505Halterung links  1#1# 
  holder left     
  * Verkleidungsunterteil-Set Sport siehe 50. Zubehör     
  * Set lower front fairing Sport see 50. Acceßory     
  ** USA-Export     
  ** USA-Export     
  # Cup ab 1999     
  # Cup from 1999      


14.   

LENKER, TOUR, TRAVELLER

HANDLEBAR, TOUR

TOUR, TRAVELLER

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  14. Lenker Tour, Traveller     
  HANDLEBAR TOUR, TRAVELLER     
 9013054000Halblenkerset (Tarrozzi), komplett 1**   
  handlebar set (Tarrozzi), complete     
 3423074005Hochlenkerset 1   
  tube type handlebar set     
13423029005Schwingungstilger, komplett 2*   
  vibration damper, complete     
 9014796000Schwingungstilger, komplett 2**   
  vibration damper, complete     
23423012000Gaßeil - Schub - Tour 1   
  gas cable Tour     
 3423059000Gaßeil - Schub - Tour 1*   
  gas cable Tour     
39013152000Mantelrohr vollständig (Gasdrehgriff) 1   
  cover tube complete (twist grip)     
49021187000Lenkerrohr Tour rechts 1   
  handlebar bend Tour right     
53423011000Gaßeil - Zug - Tour 1   
  gas cable Tour     
 3423058000Gaßeil - Zug - Tour 1*   
  gas cable Tour     
69021105000Halteschale 1   
  supporting shell     
79021117000Schraube 2   
  screw     
89411640000M5x20-8.8 Zylinderschraube6+24   
  M5x20-8.8 fillister head screw     
99013147000Lenkeraufnahme 2 2   
  handlebar rest 2     
109013146000Lenkeraufnahme 1 2   
  handlebar rest 1     
119021190000M10x1.25x60-12.9 Zylinderschraube50+102   
  M10x1.25x60-12.9 fillister head screw     
129013060000Rückspiegel Tour links 1**   
  reverse mirror Tour left     
139013351000Rückspiegel Tour rechts 1**   
  reverse mirror Tour right     
148050738000M10x1.25-6 H Schlitzschraube 1   
  M10x1.25-6 H slit screw     
158050708000Buchse 1   
  bush     
168050715000Kupplungshebel 1   
  clutch lever     
179021188000Lenkerrohr Tour links 1   
  handlebar Tour left     
189013158000Hebel für Choke 1000.02.1775 1   
  lever for choke 1000.02.1775     
199013153000Blindgriff 1   
  blind grip     
203423013000Starterseil 1   
  starting cable     
 3423060000Starterseil 1*   
  starting cable     
213423018000Kupplungßeilzug Tour 1   
  clutch cable Tour     
 3423061000Kupplungßeilzug Tour 1*   
  clutch cable Tour     
21a8050722000Seilrolle Kupplungßeilzug 1   
  cable roller for clutch cable     
229013159000Abdeckstopfen 2*   
  cover     
239013149000Kupplungsarmatur komplett 1   
  clutch lever device complete     
249636455000Schutzkappe für Seilzug an Armatur (Kupplung) 1   
  cover for clutch cable     
251629017000Schutzakppe für Starterseil 1   
  cover for starting cable     
268050726000Schutzkappe für Gaßeil 1   
  cover for gas cable     
279412440000DIN 912-M8x35-8.8-A4K Zylinderschraube 2*2*  
  DIN 912-M8x35-8.8-A4K allan screw     
289014098000Lenkerhalter oben 2*2*  
  upper handlebar clamp     
293423055000Lenker 2*2*  
  handlebar     
303423057005Lenkerhalter unten 2*2*  
  lower handlebar clamp     
319436021000DIN 125-A10,5-140HV-A4K Scheibe 2*2*  
  DIN 125-A10,5-140HV-A4K washer     
329430736000DIN 982-M10-8-A4K Sechskantmutter 2*2*  
  DIN 982-M10-8-A4K hexagon nut     
333423074005Hochlenkerset 1   
  tube type handlebar set     
  * für Rohrlenker     
  * tube type handlebar     
  ** Tarrozzilenker     
  ** Tarrozzi handlebar     


15.   

LENKER

HANDLEBAR

SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  15. Lenker     
  HANDLEBAR     
13423028000Schwingungstilger  22 
  vibration damper     
23423016000Daßeil Schub  111
  gas cable preßure     
39013152000Mantelrohr vollständig (Gasdrehgriff)  111
  cover tube complete (twist grip)     
49021182000Lenkerrohr rechts Tarozzi  11 
  handlebar bend right Tarozzi     
59021181000Lenkeraufnahme Tarozzi  22 
  handlebar rest Tarozzi     
69021184000M10x1.25x40 Schraube80 22 
  M10x1.25x40 screw     
79021117000Schraube M6x25  22 
  screw M6x25     
89021105000Halteschale  11 
  supporting shell     
93423015000Gaßeil Zug  111
  gas cable tension     
103423028000Schwingungstilger  22 
  vibration damper     
119013145000Halblenker Sport rechts  11 
  handlebar Sport right     
129013431000DIN 912-M5x25-8.8 Zylinderschraube  22 
  DIN 912-M5x25-8.8 fillister head screw     
13 M6x22 Zylinderschraube  4*4* 
  M6x22 fillister head screw     
149013144000Halblenker Sport links  11 
  handlebar Sport left     
159021183000Lenkerrohr links Tarozzi  11 
  handlebar bend left Tarozzi     
169013158000Hebel für Choke  111
  choke lever     
179013153000Blindgriff  111
  blind grip     
183423014000Kupplungßeilzug  111
  clutch cable     
199013149000Kupplungsarmatur komplett  11 
  clutch lever device complete     
 9014053000Kupplungsarmatur komplett Hebel blank    1
  clutch lever device complete lever polished     
208050738000M10x125-6H Schlitzschraube  111
  M10x125-6H screw     
218050708000Buchse  111
  bush     
228050715000Kupplungshebel  111
  clutch lever     
 9021405000Kupplungshebel blank    1
  clutch lever polished     
238050722000Seilrolle für Kupplungßeilzug  111
  sheave for clutch cable     
243423013000Starterseil  111
  starting cable     
259013159000Abdeckstopfen  222
  cover plug     
269014085000Halblenker rechts komplett    1
  handlebar right complete     
279014084000Halblenker links komplett    1
  handlebar left complete     
28 M6x35 Zylinderschraube    4**
  M6x35 fillister head screw     
299636255000Schutzkappe für Seilzug an Armatur (Kupplung) 1   
  cover for clutch cable     
301629017000Schutzkappe für Starterseil 1   
  cover for starting cable     
318050726000Schutzkappe für Gaßeil 1   
  cover for clutch cable     
329412440000DIN 912-M8x35-8.8-A4K Zylinderschraube 22***  
  DIN 912-M8x35-8.8-A4K allan screw     
339014098000Lenkerhalter oben 22***  
  upper handlebar clamp     
343423055000Lenker 22***  
  handlebar     
353423057005Lenkerhalter unten 22***  
  lower handlebar clamp     
369436021000DIN 125-A10,5-140HV-A4K Scheibe 22***  
  DIN 125-A10,5-140HV-A4K washer     
379430736000DIN 912-M10-8-A4K Sechskanmutter 22***  
  DIN 912-M10-8-A4K hexagon nut     
383423074005Hochlenkerset 11***  
  tube type handlebar set     
  * Bestandteil Halblenker Sport     
      part of handlebar Sport     
  ** Bestandteil Halblenker komplett Replica     
      part of handlebar Replica complete     
  *** Für Sport ab Modell 1998     
  *** for Sport from 1998 model     


16.   

HINTERRADBREMSE

REAR BRAKE

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  16. Hinterradbremse     
  REAR BRAKE     
19013198000Bremslichtschalter20+51111
  stop light switch     
29013199000Dichtscheibe chrom 4444
  gasket disk chromium plated     
33425045000Bremßchlauch hinten 111 
  brake line back     
 3423030000Bremßchlauch hinten - R    1
  brake line back - R     
43034772000Gummibuchse 1111
  rubber bush     
59021038000Rückholfeder für Bremsklötze mit Haltestiften 1111
  return spring for brake pads with retention pins     
69021037000Haltestift für Bremsklötze 1111
  retention pin for brake pads     
79021035000Bremsklotzsatz hinten 1111
  brake pad set rear     
89013196000W251-M8x30-100-ps-sw Zylinderschraube50+102222
  W251-M8x30-100-ps-black fillister head screw     
9 entfallen     
  not applicable     
109013049000Bremßattel 3.625.072312/0 1111
  brake calliper 3.625.072312/0     
113425006000Ankerplatte 1111
  tie plate     
129374016000Hohlschraube20+51111
  banjo bolt     
139021040000Entlüftungßchraube mit Gummikappe  1111
  ventilation screw wih rubber cap     
149021042000Kugel 1111
  ball     
159021060000Sicherungßcheibe 6 1111
  safety disk 6     
 9021041000Bremskolben hinten 2222
  brake piston rear     
 9021036000Dichtungßatz Bremßattel hinten 1111
  gasket set brake calliper rear     
 3425105000Scheibe    1
  washer     
 0012156000Scheibe    1
  washer     
163425105000Scheibe    1
  washer     
170018156000Scheibe    1
  washer     
189021175000Schutzkappe für Bremslichtschalter 1111
  rubber cover for brake light switch     


17.   

VORDERRADBREMSE

FRONT BRAKE

TOUR, SPORT

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  17. Vorderradbremse     
  FRONT BRAKE     
19021055000Bremsklotzsatz 222 
  brake pad set     
29021057000Haltestift für Bremsklötze 111 
  retention pin for brake pads     
39374016000Hohlschraube 111 
  banjo bolt     
49021040000Entlüftungßchraube 111 
  ventilation screw     
59021042000Kugel 111 
  ball     
69411634000DIN 912-M10x35-10.9-A4K Zylinderschraube60+10222 
  DIN 912-M10x35-10.9-A4K fillister head screw     
79014647000Sicherungscheibe Nordlock 222 
  safety disk Nordlock     
83024115000Führungsöse für Bremßchlauch 111 
  guide ear for brake line     
99021060000Sicherungßcheibe 111 
  safety disk     
109013199000Dichtscheibe 444 
  gasket disk     
 3423062000Brtemßchlauch für Rohrlenker 1   
  front brake line for tube type handlebar     
113423062000Bremßchlauch Tour vorn 1   
  front brake line Tour     
129013050000Bremßattel 3.624.070782/0 111 
  brake calliper 3.624.070782/0     
133423030000Bremßchlauch Sport vorn  11 
  front brake line Sport     
 9021056000Dichtungßatz Bremßattel vorn 111 
  gasket set front brake calliper     
 9021058000Bremskolben 30mm Durchmeßer 111 
  brake piston 30mm Diameter     
 9021059000Bremskolben 35mm Durchmeßer 111 
  brake piston 35mm Diameter     
 9021061000Innensechskantschraube M8x40 444 
  inner hexagonal bolt M8x40     


18.   

VORDERRADBREMSE

FRONT BRAKE

REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  18. Vorderradbremse Replica     
  FRONT BRAKE REPLICA     
13424014000Bremßchlauch rechts und links    1
  front brake right     
2 T-Stück    1*
  T-swivel fitting     
39014027000DIN 912-M10x30-A2 Zylinderschraube60+10   4
  DIN 912-M10x30-A2 fillister head screw     
49021404000Entlüftungßchraube mkit Schutzkappe    2
  ventilation screw with protection cap     
59014003000Bremßattel rechts 20.5165.60    1
  brake calliper right 20.5165.60     
69014002000Bremßattel links 20.5165.50    1
  brake calliper left 20.5165.50     
79374016000Hohlschraube    2
  banjo bolt     
89013199000Dichtscheibe, Chrom    6
  gasket disk, chromium plated     
99021403000Haltestift für Bremsklötze mit Drahlklemme    2
  retention pin for brake pads c/w wire clamp     
109021402000Haltefeder    2
  holder     
119021401000Bremsklotzsatz    2
  brake pad set     
129013140000Klemme    3
  clamp     
139013360000DIN 912-M6x12-8.8-ps-sw Schraube    2
  DIN 912-M6x12-8.8-ps-black screw     
149412891000DIN 912-M6x16-8.8-A4K Zylinderschraube    1
  DIN 912-M6x16-8.8-A4K fillister head screw     
159436013000DIN 125-6.4-140HV-A4K Scheibe    1
  DIN 125-6.4-140HV-A4K disk     
169430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter    1
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
  * Bremßchlauchbefestigung am Kotflügel     
  * brake hose fastening at mudguard     


19.   

HANDBREMSE

MASTER CYLINDER

TOUR, SPORT

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  19. Handbremse     
  MASTER CYLINDER     
1 Schraube (nicht einzeln lieferbar) 111 
  screw (no retail delivery)     
2 Druckfeder2)111 
  preßure spring     
3 Dichtmanschette1) 2)111 
  seal collar     
49021103000Kolben komplett 111 
  piston complete     
59021115000Staubmanschette einzelnauch 1) 2)111 
  dust collar singlealso 1) 2)    
69021114000Sprengring einzelnauch 2)111 
  circlip singlealso 2)    
7 Dichtring1) 2)111 
  gasketring     
89021100000Kolben einzelnauch 2)111 
  piston singlealso 2)    
99021112000Deckel 111 
  lid     
109021113000Stützplatte 111 
  supporting plate     
11 Hermetikbalg1)111 
  diaphragm     
129021120000Gehäuse für Hauptbremszylinder 111 
  casing for master cylinder     
139021106000Schauglaßchraube 111 
  sight glaß screw     
149021117000Schraube M6x25 222 
  screw M6x25     
159021105000Halteschale 111 
  shell     
169013427000Bremslichtschalter 111 
  stop light switch     
17 nicht von MuZ lieferbar 111 
  not deliverable by MuZ     
189013245000DIN7985-M4x12-ps-sw Linsenschraube 111 
  DIN7985-M4x12-ps-sw lens screw     
199374016000Hohlschraube20+5222 
  banjo bolt     
209468254000Dichtscheibe 444 
  sealing washer     
219021118000Mutter 111 
  nut     
229021116000Schraube für Bremshebel 111 
  screw for brake lever     
239021101000Handbremshebel 111 
  hand brake lever     
 9013150000Hauptbremszylinder komplett 111 
  master cylinder complete     
 9021102000Dichtungßatz     
  gasket set     
  1) Bestandteil Dichtungßatz 9021102000     
  1) part of gasket set 9021102000     
  2) Bestandteil Kolben komplett 9021103000     
  2) part of piston complete 9021103000     


20.   

HANDBREMSE

MASTER CYLINDER

REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  20. Handbremse Replica     
  MASTER CYLINDER REPLICA     
 9014004000Hauptbremszylinder komplett    1
  master cylinder complete     
19021411000Handbremshebel    1
  hand brake lever     
29021413000Bolzen für Handbremshebel    1
  bolt for hand brake lever     
39021412000Gehäuse für Hauptbremszylinder komplett    1
  casing for master cylinder complete     
49013365000Schelle Cobra 10/7    2*
  clamp Cobra 10/7     
 9013438000Schelle Cobra 11/7    2*
  clamp Cobra 11/7     
59013498000Schlauch vorn 5,2x2x190 (Meterware)    1
  hose front 5,2x2x190 (delivered in meters)     
69021414000Vorratsbehälter komplett, bestehend aus:    1
  store tank complete, cosisting of:     
 9021415000Deckel    1
  cover     
 9021416000Zwischenring    1
  bush     
 9021417000Hermetikbalg    1
  rubber boot     
 9021418000Vorratsbehälter    1
  store tank     
79014046000Halter    1
  holder     
89014059000Schraube mit Scheibe und Federring    1
  screw c/w washer and spring washer     
99412891000DIN 912-M6x16-8.8-A4K Zylinderschraube    2
  DIN 912-M6x16-8.8-A4K fillister head screw     
109436013000DIN 125-6.4-14 OHV-A4K Scheibe    2
  DIN 125-6.4-14 OHV-A4K disk     
113423036000Winkler    1
  angle     
129430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter    1
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
139021448000Schraube    2
  screw     
149021419000Halteschale    1
  shell     
159468254000Dichtscheibe    2
  sealing washer     
169013154000Hohlschraube M10x1,25    1
  banjo bolt     
179021420000Schraube    1
  screw     
189020356000Federring    1
  spring washer     
199021422000Scheibe    1
  washer     
209021423000Schalter    1
  switch     
219021424000Mutter    1
  nut     
  * je nach Durchmeßer Nr. 5 (Schlauch)     
  * depends on hose diameter part no. 5     


21.   

FUSSRASTEN, RECHTS

FOOTRESTS RIGHT

TOUR, SPORT

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  21. Fußrasten rechts     
  FOOTRESTS RIGHT     
19013073000DIN 137-B6-FSt-polys-sw Federscheibe 111 
  DIN 137-B6-FSt-polys-sw spring disk     
29013212000DIN 912-M6x20-8.8-pols-sw Zylinderschraube 222 
  DIN 912-M6x20-8.8-pols-sw fillister head screw     
33425042000Abdeckblech Tour rechts 1   
  cover plate Tour right     
49436142000DIN 9021-8.4-140 HV-A4K Scheibe  22 
  DIN 9021-8.4-140 HV-A4K disk     
59013396000TN 17985-M8x50-10.9-ps-silber Zylinderschraube302   
  TN 17985-M8x50-10.9-ps-silver fillister head screw     
69013095000Fußraste rechts 111 
  foot rest right     
79020510000Fußrastengummi 222 
  rubber for footrest     
89013113000Wellenscheibe 111 
  corrugated disk     
93425049000Fußbremshebel 111 
  brake pedal     
103425058000Rückstellfeder 111 
  return spring     
113425024000Fußrastenträger Tour rechts 1   
  footrest plate Tour right     
123425059000Anschlag 111 
  stop     
139420537000DIN 7985-M5x12-5.8-A4K Linsenschraube 222 
  DIN 7985-M5x12-5.8-A4K oval-head screw     
149013342000Vorratsbehälter 111 
  store tank     
 9021045000Deckel mit Manschette 111 
  cover c/w diaphragm     
159438304000DIN 137-B5-A4K Federscheibe 222 
  DIN 137-B5-A4K spring disk     
169430242000DIN 985-M5-8-A4K Sechskantmutter 222 
  DIN 985-M5-8-A4K hexagonal nut     
179013365000Schelle COBRA 10/7 222 
  clamp COBRA 10/7     
189013498000Bremßchlauch 5,2x2x330 (Meterware) 111 
  brake tube 5,2x2x330     
199013047000Hinterrad-Bremszylinder 111 
  rear-whell brake cylinder     
 9021107000Dichtungßatz Hauptbremszylinder hinten 111 
  gasket set master cylinder rear     
 9021108000Kolben für Hauptbremszylinder hinten komplett1)111 
  piston for master cylinder rear complete1)    
 9021110000Anschlußset Hauptbremszylinder hinten 111 
  connecting parts master cylinder rear     
209013048000Druckstange mit Gelenkstück und Bolzen mit Feder 111 
  forcing lever c/w link and bolt with spring     
21 Bolzen2)111 
  bolt2)    
223425052000Dämpfungsring 444 
  damping ring     
233425054000Distanzhülse T 12x1.5x30 4   
  distance sleeve T 12x1.5x30     
249013398000DIN 961-M10x1.25x35-8.8-A4K Sechskantschraube50+5111 
  DIN 961-M10x1.25x35-.8.8-A4K hexagonal bolt     
259430362000DIN 934-M5-6-A4K Sechskantmutter 111 
  DIN 934-M5-6-A4K hexagonal nut     
269403407000DIN 933-M5x16-8.8-A4K Sechskantschraube 111 
  DIN 933-M5x16-8.8-A4K hexagonal bolt     
273425043000Abdeckblech Sport rechts  11 
  cover plate Sport right     
289013206000TN 17985 M6x16-8.8-ps-silber Flachkopfschraube  22 
  TN 17985 M6x16-8.8-ps-silver countersunk screw     
293425027000Fußrastenträger Sport rechts  11 
  footrest plate Sport right     
309013459000DIN 912-M8x35-10.9-ps-silber Zylinderschraube  22 
  DIN 912-M8x35-10.9-ps-silver fillister head screw     
313425053000Distanzhülse S 12x1.5x21  22 
  distance sleeve S 12x1.5x21     
  1) mit Kolben, Feder, Manschette, 2 Scheiben, Sicherungsring     
      c/w piston, spring, diaphragm, 2 disks, lockwasher     
  2) nicht einzeln lieferbar     
      no retail delivery     


22.   

FUSSRASTEN, LINKS

FOOTRESTS LEFT

TOUR, SPORT

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  3. Fußrasten links     
  FOOTRESTS LEFT     
13425037005Druckstange Länge 228 mm1)111 
  forcing lever length 228 mm     
23425035005Druckstange Länge 182 mm 1   
  forcing lever length 182 mm     
39013210000DIN 934-M6-8-polys-sw Sechskantmutter 222 
  DIN 9344-M6-8-polys-sw hexagonal nut     
49404096000Sechskantschraube M6x20-8.8-A4K 111 
  hexagon screw M6x20-8.8-A4K     
  Scheibe 6,4 111 
  disk 6,4     
59013083000Schaltarm mit Gelenk (Rechtsgewinde) 111 
  shifter with link (right-handed thread)     
63425052000Dämpfungsring 444 
  damping ring     
79013398000DIN 961-M10x1.25x35-8.8-A4K Sechskantschr.50+5111 
  DIN 961-M10x1.25x35-8.8-A4K hexagonal bolt     
83425016000Fußrastenträger Tour links 1   
  footrest plate Tour left     
93425054000Distanzehülse Tour 12x1.5x30 1   
  distance sleeve Tour 12x1.5x30     
109013211000DIN 934-M6LH-8-polys-sw Sechskantmutter 111 
  DIN 934-M6LH-8-polys-sw hexagonal nut (left)     
11901320800DIN 71802-C10LH-A4K winkelgelenk mit Mutter 111 
  DIN 71802-C10LH-A4K angle joint with nut     
12 DIN 71802 Abdeckkappe2)111 
  DIN 71802 cover     
139013113000Wellscheibe 111 
  corrugated washer     
149013094000Fußraste links 111 
  foot rest left     
14a9013398000DIN961-M10x1.25x35-8.8-A4K Sechskantschr.50+5111 
  DIN 961-M10x1.25x35-.8.8-A4K hexagoanl bolt     
153425031000Fußschalthebel 111 
  pedal gear-shift     
160547050000Gummi für Fußschalthebel 111 
  rubber for pedal gear-shift     
179013086000Staubdeckel 222 
  dust lid     
183425040000Abdeckblech links 1   
  cover plate left     
199436142000DIN 9021-8.4-140 HV-A4K Scheibe  22 
  DIN 9021-8.4-140 HV-A4K disk     
209013396000TN 17985-M8x50-10.9-ps-silber Zylinderschraube302   
  TN 17985-M8x50-10.9-ps-silver fillister head screw     
213425019000Fußrastenträger Sport links  11 
  footrest plate Sport left     
223425053000Distanzhülse S 12x1.5x21  22 
  distance sleeve S 12x1.5x21     
239013459000DIN912-M8x35-10.9-ps-silber Zylinderschraube30 22 
  DIN912-M8x35-10.9-ps-silver fillister head screw     
243425041000Abdeckblech Sport links  11 
  cover plate Sport left     
259013206000TN 17985-M6x16-8.8-ps-silber Flachkopfschraube  22 
  TN 17985-M6x16-8.8-ps-silver countersunk screw     
263425038005Druckstange Länge 266 mm1) 11 
  forcing lever length 266 mm     
  1) zur Veränderung der Fußrastenstellung     
      for changing of the foot-rest position     
  2) Bestandteil von 9013208000 Winkelgelenk     
      part of 9013208000 angle joint     


23.   

FUSSRASTE, RECHTS

FOOTREST, RIGHT

REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  23. Fußrasten rechts Replica     
  FOOTRESTS RIGHT REPLICA     
19014028000DIN 912-M10x65-A2 Zylinderschraube    1
  DIN 912-M10x65-A2 fillister head screw     
23425067005Fußraste    1
  foot rest     
39014038000DIN 985-M6-A2 Sechskantmutter    1
  DIN 985-M6-A2 hexagonal nut     
43425051000Fußbremshebel vollständig    1
  brake pedal complete     
59013416000DIN 71802-C10A4J-M6 Winkelgelenk-Rechtsgew.    1
  DIN 71802-C10A4J-M6 angle joint (right h. thr.)     
63425074005Schraube M8x40 (T40)    2
  screw M8x40 (T40)     
79436142000DIN 9021-8.4-140HV-A4K Scheibe    2
  DIN 9021-8.4-140HV-A4K disc     
83425064255Fußrastenträger rechts    1
  footrest plate right     
99014047000DIN 551-M6x50-A2 Gewindestück    1
  DIN 551-M6x50-A2 headleß screw     
99014045000DIN 551-M6x25-A2 Gewindestück1)   1
  DIN 551-M6x25-A2 headleß screw     
109014036000DIN 934-M6-A2 Sechskantmutter    1
  DIN 934-M6-A2 hexagonal nut     
113425052000Dämpfungsring    4
  damping ring     
123425053000Distanzhülse S 12x1.5x21    2
  distance sleeve S 12x1.5x21     
133428029005Auspuffhalterung    1
  exhaust holder     
149013086000Staubdeckel 2H9-18154-00    1
  dust lid 2H9-18154-00     
150547050000Gummi für Hebel    1
  rubber for pedal     
163425033000Druckstange Länge 67 mm    1
  forcing lever lenght 67 mm     
179013047000Hinterrad-Bremszylinder 3.593.58971-112)   1
  rear-wheel brake cylinder 3.593.58971-11     
189412457000DIN 912-M6x25-8.8-A4K Zylinderschraube    2
  DIN 912-M6x25-8.8-A4K fillister head screw     
199013073000DIN 137-B6-Fst-polys-sw Federscheibe    2
  DIN 137-B6-Fst-polys-sw spring disc     
203425039000Hauptbremszylinderabdeckung    1
  cover for master cylinder     
219468254000Dichtscheibe    4
  gasket disk     
229013198000Bremslichtschalter     
  stop light switch     
239021175000Gummikappe    1
  rubber cap     
249430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter    2
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
253425034000Druckstange Länge=97 mm1)   1
  forcing lever lenght 97 mm     
263425066000Rückstellfeder    1
  return spring     
  1) zur Veränderung der Fußrastenstellung in Verbindung mit 1)*     
  1) for changing of the footrest position together with 1)*     
  2) Ersatzteile siehe 21. Fußrasten rechts Tour, Sport     
  2) spare partse see 21. FOOTRESTS RIGHT, TOUR, SPORT     


24.   

FUSSRASTE, LINKS

FOOTREST, LEFT

REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  24. Fußrasten links Replica     
  FOOTRESTS LEFT REPLICA     
13428029005Auspuffhalterung    1
  exhaust holder     
23425053000Distanzehülse S 12x1.5x21    2
  distance sleeve S 12x1.5x21     
33425052000Dämpfungsring    4
  damping ring     
43425061255Fußrastenträger links    1
  footrest plate left     
59436142000DIN 9021-8.4-14 OHV-A4K Scheibe    2
  DIN 9021-8.4-14 OHV-A4K disk     
63425074005Schraube M8x40 (T40)    2
  screw M8x40 (T40)     
79013086000Staubdeckel    2
  dust lid     
89013208000DIN71802-C10LH-A4K Winkelgelenk Linksgew.    1
  DIN71802-C10LH-A4K angle joint left h. s. thr.     
9 DIN 71802 Abdeckkappe2)   1
  DIN 71802 cover     
103425029000Fußschalthebel    1
  pedal gear-shift     
113425067005Fußraste    1
  foot rest     
129014028000DIN 912-M10x65-A2 Zylinderschraube    1
  DIN 912-M10x65-A2 fillister head screw     
13 DIN 985-M6-8-A4J Sechskantmutter2)   1
  DIN 985-M6-8-A4J hexagonal nut     
140547050000Gummi für Hebel    1
  rubber for pedal     
159014035000DIN 934-M6LH-8-A2 Sechskantmutter    1
  DIN 934-M6LH-8-A2 hexagonal nut (left-hand.     
163425013000Druckstange L=250 mm    1
  forcing lever L=280 mm     
173425014000Druckstange L=250 mm1)   1
  forcing lever L=250 mm     
189014036000DIN 934-M6-A2 Sechskantmutter    1
  DIN 934-M6-A2 hexagonal nut     
199013083000Schaltarm komplett    1
  shifter complete     
209013108000Schraube mit Scheibe    1
  screw with disk     
  1) zur Veränderung der Fußrastenstellung     
      for changing the footrest position     
  1) Bestandteil von 9013208000 Winkelgelenk     
           


25.   

SCHEINWERFER

HEADLAMP

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  25. Scheinwerfer     
  HEADLAMP     
19021097000Dämpfungsgummi 2   
  damping rubber     
29021098000Dämpfungßcheibe (Plast) 2   
  damping disk (plastic)     
39436142000DIN 9021-8.4-140 HV-A4K Scheibe 2   
  DIN 9021-8.4-140 HV-A4K disk     
49430104000DIN 982-M8-8-A4K Sechskantmutter 2   
  DIN 982-M8-8-A4K hexagonal nut     
59021096000Kabeldurchführung 3   
  cable duct     
69013082000Gehäuse 1   
  casing     
79444585000DIN 125-8.4-14OHV-A4K Scheibe 2   
  DIN 125-8.4-14OHV-A4K disk     
89412440000DIN 912-M8x35-8.8-A4K Zylinderschraube 2   
  DIN 912-M8x35-8.8-A4K fillister head screw     
99013272000Einsatz-DOT 1   
  reflector insert-DOT     
99013087000Einsatz symmetrisch 2J4-84310-30-UK 1   
  reflector insert symmetric 2J4-84310-30-UK     
99021099000Scheinwerfereinsatz-ECE (ohne Frontring) 1   
  headlamp insert-ECE (without front ring)     
99013085000Scheinwerfereinsatz mit Frontring komplett 1   
  headlamp insert c/w front ring complete     
109525641000H4-Lampe 12V-60/55W 1   
  H4-lamp 12V-60/55W     
119021094000Lampe 12V/3.4W-BA9s (T8/4)-UK 1   
  lamp 12V/3.4W-BA9s (T8/4)-UK     
119524737000Lampe 12V/4W-BA9s (T8/4) 1   
  lamp 12V/4W-BA9s (T8/4)     
118050549000Lampe 12V/5W Osd. (Bosch-Scheinwerfer) 1   
  lamp 12V/5W Osd. (Bosch-headlamp)     
12 Reflektor - Bestandteil von Teil 9     
  integrated part of part 9     
139021095000Frontring 1   
  front ring     
149013133000Scheinwerfer-U.K.  111
  head lamp-U.K.     
153631020000Zellgummistreifen  111
  foam rubber strip     
189430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter 4   
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
199013460000Buchse für Scheinwerferbefestigung  444
  bush for headlamp fastening     
209013461000Gummitülle  444
  rubber funnel     
219404096000DIN 933-M6x20-8.8-A4K Sechskantschraube  444
  DIN 933-M6x20-8.8-A4K hexagonal bolt     
229013268000Scheinwerfer-DOT  111
  head lamp-DOT     
229013091000Scheinwerfer-ECE  111
  head lamp-ECE     
239013093000Buchsenabdeckung  222
  bush cover     
249525658000Lampe H3-12V/55W-PK 22s  111
  lamp H3-12V/55W-PK 22s     
259013270000Lampe H1-12V/55W-P 14.5s  111
  lamp H1-12V/55W-P 14.5s     
269013111000Kreuzschlitzschraube 90167-05041  222
  receßed head screw 90167-05041     
279435865000DIN 125-5.3-140HV-A4K Scheibe  222
  DIN 125-53-140HV-A4K disk     
283427038000Hülse 10x1.5x9  222
  sleeve 10x1.5x9     
309013123000Gummitülle  222
  rubber funnel     
319013090000Halteblech  111
  fixing plate     
319013115000Hülse  222
  sleeve     
329525647000Glaßockellampe W2.1x9.5d/12V 5W  111
  wedge base bulb W2.1x9.5d/12V 5W     
339013089000Kontrollampe (Standlichtleuchte)  111
  contrl lamp (parking light lamp)     
349013092000Dichtung  111
  gasket     
  Scheinwerfer Traveller siehe 48. Traveller-Verkl.     
  headlamp Traveller see 48. Traveller fairing     


26.   

RÜCKLEUCHTEN

REAR LIGHT

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  26. Rückleuchten     
  REAR LIGHT     
19021071000Lichtaustrittßcheibe 1   
  lens     
28050546000Lampe 12V-21/5W-P25-2 1111
  lamp 12V-21/5W-P25-2     
33434096000Distanzhülse 2222
  distance sleeve     
 3434069000Hülse 10x1.5x10 2*2*2*2*
  sleeve 10x1.5x10     
49013029000Gummibuchse 9 Nr.2268 2   
  rubber bush 9 No.2268     
59436062000DIN 9021-A6.4-A4K Scheibe 2222
  DIN 9021-A6.4-A4K disk     
69430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter 2222
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
79021072000Lichtaustrittßcheibe  111
  lens     
 9013046000Rücklicht (BSKL) 1   
  rear light (BSKL)     
 9013045000Rücklicht (BSKL)  111
  rear light (BSKL)     
83434098000Abdeckung für BSKL  111
  cover for BSKL     
 3434048000Abdeckung für BSKL  1*1*1*
  cover for BSKL     
99013242000Kabeltülle A10x4  222
  rubber funnel A10x4     
 3434049000Gummischeibe ø 10x20x3  2*2*2*
  rubber disk ø 10x20x3     
 9013504000Rücklicht (BSKL) ohne Rückstrahler  1**1**1**
  rear light (BSKL) without cats eye     
 9013026000Rückstahler  11 
  cats eye     
 9013071000Federmutter  22 
  spring nut     
 9521124000Seitenreflektor rot  11 
  cats eye sideways red     
  BSKL: Brems-Schluß-Kennzeichen-Leuchte     
  BSKL: brake, tail, license plate lamp     
  * ab Modell '98 nur noch Ersatzteil für ältere Modelle     
  * from '98 model only spare parts for older models     
 ** USA-Ausführung in Verbindung mit zusätzlichen Teilen verwenden     
     U.S.A. version use in conjunction with additional members:     
 9013026000Rückstrahler  1  
  cats eye     
 9013071000Federmutter  2  
  spring nut     
 9521124000Seitenreflektor, rot  2 2
  cats eye sideways, red     


27.   

INSTRUMENTE

INSTRUMENTS

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  27. Instrumente (Tour, Sport bis Modell 1997)     
  INSTRUMENTS (Tour, Sport up to '97 model)     
 9013015000Instrumentenkonsole komplett, km-Anzeige 111 
  instrument panel complete, km     
 9013502000Instrumentenkonsole komplett, Meilen-Anzeige 111 
  instrument panel complete, miles     
 9014020000Instrumentenkonsole komplett, km-Anzeige    1
  instrument panel complete, km     
 9014021000Instrumentenkonsole komplett, Meilen-Anzeige    1
  instrument panel complete, miles     
19013380000Schraubenabdeckung 3333
  screw cover     
2 DIN 912 M6x80-8.8-A4K Zylinderschraube 3333
  DIN 912 M6x80-8.8-A4K fillister head screw     
39021151000Uhrenaufnahme 1111
  holder for analog clock     
49014743000Analoguhr 1111
  analog clock     
4a9021159000Gehäuse für Analoguhr 1111
  casing for analog clock     
59437099000Paßscheibe 6x12x0.2 6666
  set washer 6x12x0.2     
69021161000Drehzahlmeßer 1111
  rev counter     
79014063000Tachometer (km/h)    1
  speedometer (km/h)     
 9021162000Tachometer (km/h) 111 
  speedometer (km/h)     
 9014064000Tachometer (Meilen)    1
  speedometer (miles)     
 9021168000Tachometer (Meilen) 111 
  speedometer (miles)     
89021153000O-Ring 90x3 2222
  O-ring 90x3     
99675830000Gummitülle für Instrumentenbefestigung 4444
  rubber funnel for instrument fastening     
103034565000Distanzhülse 4444
  distance sleeve     
119436062000DIN 9021-6.4-140 HV-A4K Scheibe     
  DIN 9021-6.4-140 HV-A4K washer     
129430522000DIN 934-M6 Sechskantmutter 4444
  DIN 934-M6 hexagonal nut     
139013482000Gummitülle für Befestigung der Instrumentenaufnahme auf Befestigungsplatte 3333
  rubber funnel for instrument retainer fastening on fastening plate     
159430522000DIN 934-M6 Sechskantmutter (eingeklebt) 3333
  DIN 934-M6 hexagonal nut (bonded)     
169021169000Plastabdeckung für Sechskantmutter M6 7777
  plastic cover for hexagonal nut M6     
179021171000Symbolschild für Kontrollampen 1111
  pilot lamp sticker     
189021170000Gehäuse für Kontrollampen 1111
  pilot lamp housing     
199013379000Glaßockellampe W2.1x9.5d 12V/2W 2222
  wedge base bulb W2.1x9.5d 12V/2W     
209013378000Glaßockellampe W2x4.6d 12V/2W 8888
  wedge base bulb W2x4.6d 12V/2W     
219021164000Kabelbaum 5.000703 1111
  cable harneß 5.000703     
229021172000Befestigungsplatte 1111
  fastening plate     
233434005000Gummibundscheibe 4444
  rubber flange washer     
249021154000Distanzhülse 2222
  distance sleeve     
259013276000DIN 9021-8.4-140HV-ps-sw Scheibe 4444
  DIN 9021-8.4-140HV-ps-black disk     
269013275000DIN 933-M8x25-8.8-ps-sw Zylinderschraube 2222
  DIN 933-M8x25-8.8-ps-sw fillister head screw     
279021158000Rückstellknopf Tachometer 1111
  reset button tachometer     
289021155000Joch Analoguhrbefestigung 1111
  joch fastening analog clock     
299021156000Druckfeder 1111
  preßure spring     
309021157000Instrumentenaufnahme 1111
  instrument retainer     


27A.   

INSTRUMENTE SPORT AB MODELL 1998

INSTRUMENTS SPORT FROM '98 MODEL

SPORT

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  27A. Instrumente Sport ab Modell 1998     
  INSTRUMENTS Sport from '98 model     
 3434094005Instrumentenkonsole komplett km/h  1  
  panel for instruments complete km/h     
 3434095005Instrumentenkonsole komplett Mielen  1  
  panel for instruments complete miles     
19014751000Waßertemperaturanzeige  1  
  coolant temperature gauge     
23434089000Instrumentenkonsole  1  
  panel for instruments     
33434069000Distanzhülse  5  
  distance sleeve     
43434093005Haltebügel  1  
  clamp     
59438304000DIN 137-B5-A4K Federscheibe  5  
  DIN 137-B5-A4K spring washer     
69430362000DIN 934-M5-6-A4K Sechskantmutter  5  
  DIN 934-M5-6-A4K hexagon nut     
79014752000Kontrolleuchten rechts  1  
  pilot lamp right     
89014290000EJOT Duro PT-Schraube KB 3x10 WN 1411  4  
  EJOT Duro PT-screw KB 3x10 WN 1411     
99014758000Linsen-Flanschkopfschraube M6x8-A2 schwarz  3  
  flange button head screw M6x8-A2 schwarz     
109436013000DIN 125-A6,4-140HV-A4K Scheibe  3  
  DIN 125-A6,4-140HV-A4K washer     
119014754000Abdeckkappe  2  
  cover     
129014757000Gummi-Metall-Element 15x15, Typ B  3  
  silent bloc 15x15, Typ B     
139438345000DIN 137-B6-FSt-A4R Federscheibe  3  
  DIN 137-B6-FSt-A4R spring washer     
133434099000Scheibe  3  
  washer     
149430522000DIN 934M6-8-A4K Mutter  3  
  DIN 934M6-8-A4K nut     
153434092000Haltebügel  1  
  clamp     
169014749000Drehzahlmeßer U/min  1  
  tachometer U/min     
169014750000Drehzahlmeßer rpm  1  
  tachometer rpm     
179014747000Tachometer km/h  1  
  speedometer km/h     
179014745000Tachometer Meilen  1  
  speedometer miles     
183434091005Haltebügel  1  
  clamp     
199014753000Kontrolleuchten links  1  
  pilot lamp left     
203434087000Instrumentenkabel  1  
  cable wireneß for instruments     
219014743000Uhr  1  
  clock     
223438120005Aufnahme  1  
  rubber housing     
  Teile für Einbau in Modelle bis 1997:     
  Parts for using the new panel for older models     
 3434094005Instrumentenkonsole komplett km/h  1  
  panel for instruments complet km/h     
 3434095005Instrumentenkonsole komplett Meile  1  
  panel for instruments complet miles     
99014758000Linsen-Flanschkopfschraube M6x8-A2 schwarz  3  
  flange button head screw M6x8-A2 schwarz     
109436013000DIN 125-A6,4-140HV-A4K Scheibe  3  
  DIN 125-A6,4-140HV-A4K washer     
129014757000Gummi-Metall-Element 15x15, Typ B  3  
  silent bloc 15x15, Typ B     
139438345000DIN 137-B6-FSt-A4R Federscheibe  3  
  DIN 137-B6-FSt-A4R spring washer     
133434099000Scheibe  3  
  washer     
149430522000DIN 934M6-8-A4K Mutter  3  
  DIN 934M6-8-A4K nut     
 9014759000Geber für Temperaturanzeige  1  
  temperature sensur     
 3438104500Frontbügel  1  
  front shackle     
 3438116500Verkleidungshalter rechts  1  
  front fairing shackle right     
 3438115500Verkleidungshalter links  1  
  front fairing shackle left     
  diverse Befestigungselemente     
  some fastening parts     


27B.   

INSTRUMENTE TOUR, TRAVELLER AB MODELL 1998

INSTRUMENTS TOUR, TRAVELLER FROM 1998 MODEL

TOUR, TRAVELLER

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  27B. Instrumente Tour, Traveller ab Modell 1998     
  INSTRUMENTS Tour, Traveller from '98 model     
13434064000Instrumentenhalter (zur Gabelbrille) 1   
  instrument retainer (to the upper fork bridge)     
29444585000DIN 125-8,4-140HV-A4KScheibe 2   
  DIN 125-8,4-140HV-A4K washer     
39415138000DIN 912-M8x20-8.8-A4K Zylinderschraube 2   
  DIN 912-M8x20-8.8-A4K allan screw     
49436013000DIN 125-6,4-140HV-A4K Scheibe 2   
  DIN 125-6,4-140HV-A4K washer     
59430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter 2   
  DIN 985-M6-8-A4K hexagon nut     
69014332000Drehzahlmeßer 1   
  tachometer U/min     
69014334000Drehzahlmeßer rpm 1   
  tachometer rpm     
79014331000Tachometer km/h 1   
  speedometer km/h     
79014333000Tachometer Meile 1   
  speedometer miles     
89014427000DIN 7991-M4x25-A4R Senkschraube 2   
  DIN 7991-M4x25-A4R countersunk head screw     
93634025005Kontrolleuchtengehäuse mit Leuchten 1   
  housing for control lamps     
103634038000Hülse 10x6,4x48 2   
  sleeve 10x6,4x48     
113634022000Instrumentenhalter 1   
  instrument retainer     
129014324000Schraube WN 1742 BS 4x12 Zink 2   
  screw WN 1742 BS 4x12 Zink     
139014343000Gehäuse für Tachometer 1   
  speedometer housing     
149430242000DIN 985-M5-8-A4K Sechskantmutter 4   
  DIN 985-M5-8-A4K hexagon nut     
159435945000DIN 9021-5,3-140HV-A4K Scheibe 4   
  DIN 9021-5,3-140HV-A4K washer     
169014287000Gummitülle A6x2,3 Form-Nr.1647 4   
  rubber funnel A6x2,3 Form-Nr.1647     
173634024000Distanzhülse 14x7,3x4,5 4   
  distance sleeve 14x7,3x4,5     
189014344000Gehäuse für Drehzahlmeßer 1   
  tachometer housing     
193434086000Instrumentenkabel 1   
  cable wireneß for instruments     
209014291000Kontrolleuchten rechts 1   
  control lamps right     
219014292000Kontrolleuchten links 1   
  control lamps left     
229014290000EJOT Duro PT-Schraube KB 3x10 WN1411 2   
  EJOT Duro PT-screw KB 3x10 WN1411     
233438122505Uhrenset 1   
  clockset     
249014743000Uhr 1   
  clock     
253438120005Aufnahme 1   
  rubber housing     
 9521012000Glaßockellampe W 2x4,6/12V/1,2W 2   
  wedge base bulb W 2x4,6/12V/1,2W     
 9013378000Glaßockellampe W 2x4,6/12V/2W 5   
  wedge base bulb W 2x4,6/12V/2W     


28.   

INNERE ELEKTRIK

INNER ELECTRIK

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  29. Innere Elektrik     
  INNER ELECTRIC     
1 nicht lieferbar     
  not deliverable     
29340241000DIN 982-M5-8A4K Sechskantmutter 3333
  DIN 982-M5-8A4K hexagonal nut     
33434032000Gummilager 15/10 2222
  rubber bearing 15/10     
49013099000Zündspule vollständig 1111
  ignition coil complete     
59435865000DIN 125-A5.3-140HV-A4K Scheibe 6666
  DIN 125-A5.3-140HV-A4K disk     
69013238000DIN 933-M5x12-8.8-A4K Sechskantschraube 2222
  DIN 933-M5x12-8.8-A4K hexagonal bolt     
79013205000Schalter rechts 1111
  switch right     
8 nur mit Teil 10 lieferbar     
  cover spark plug socket (component of part 10)     
99013341000Zündkabeltülle 1111
  ignition cable bush     
109013102000Kerzenstecker komplett 1111
  spark plug socket complete     
119013053000Schalter links 1111
  switch left     
129013284000DIN 7985-M5x10-4.8-H-A4K Schraube 1111
  DIN 7985-M5x10-4.8-H-A4K screw     
139013603000Relais V23074-D1001-A403 1111
  relay V23074-D1001-A403     
 9520163000Abschaltrelais 8672.10/1, bis Aufbrauch 1111
  cut-off relay 8672.10/1, only stock quantity     
149013488000BN 4825-M4x16-A4R Schraube 1111
  BN 4825-M4x16-A4R screw     
159014588000Blinkgeber 2/4W 1111
  flasher unit 2/4W     
169013267000Gummibundmutter (Wellnut) M4 1111
  nut with rubber bush (wellnut) M4     
173434022000Abdeckkappe für Sicherungsdose alt (2-fach) 1111
  cover for fuse box old (double)     
 3434053000Abdeckkappe für Sicherungsdose neu (3-fach) 1111
  cover for fuse box new (triple)     
 9013462000Aufkleber für Sicherungen(2-fach-Dose) 1111
  lable for fuse (double box)     
 9013469000Aufkleber für Sicherungen (3-fach-Dose) 1111
  lable for fuse (triple box)     
189445657000Schmelzeinsatz FKS-3A 1111
  fuse FKS-3A     
199520678000Schmelzeinsatz FKS-7A 1111
  fuse FKS7A     
209520620000Schmelzeinsatz FKS-15A 1111
  fuse FKS15A     
219013286000DIN 7981-St2.9x6.5-F-H-A4 Linsenblechschr. 1111
  DIN 7981-St2.9x6.5-F-H-A4 pan-head tap. screw     
229013042000Sicherungsdose komplett (2-fach) 1111
  safety box complete (double)     
 3434055005Sicherungsdose komplett (3-fach) 1111
  safety box complete (triple)     
 3434074000Gummiauflage Sicherungsdose 1111
  rubber piece for safety box     
239013463000O-Ring 135x5-70 EPDM 1111
  O-ring 135x5-70 EPDM     
249014537000Batterie 12V/9Ah Type 50916 1111
  battery 12V/9Ah Type 50916     
259013500000DIN 7985-M6x28-4.8-H-A4K Linsenschraube 1111
  DIN 7985-M6x28-4.8-H-A4K pan head screw     
269013105000Gleichrichter + Regler 5A8-81960-A0 1111
  rectifier + controller 5A8-81960-A0     
279013609000Klemmutter M6 2222
  climp nut M6     
289013098000Starter-Relais 3SX-81940-00 1111
  sarter relay 3SX-81940-00     
299438365000DIN 137-B6-FSt-A4K Federscheibe 2222
  DIN 137-B6-FSt-A4K spring washer     
309430483000DIN 934-M6-10-A4K Sechskantmutter 2222
  DIN 934-M6-10-A4K hexagonal nut     
313434036005Haltewinkel für Starter-Relais 1111
  bearer angle for starter relay     
329013288000DIN 7981-St4.8x9.5-C-H-A4K Linsenblechschraub 2222
  DIN 7981-St4.8x9.5-C-H-A4K pan head tapping screw     
339021231000Gummiabdeckung für Zündanlage 1111
  cover for ignition device     
349414137000DIN 7981-St4.8x16-C-H-A4K Linsenblechschraub 2222
  DIN 7981-St4.8x16-C-H-A4K pan head tapping screw     
359013101000Zündanlage 4MY-82305-00 1111
  ignition device 4MY-82305-00     
 3434023000Anlaßerkabel 1111
  starter cable     
 3434024000Pluskabel 1111
  positive cable     
 3434025000Maßekabel 1111
  maß cable     
 3434026000Kabelbaum Tour 1   
  cable harneß Tour     
 3434082000Kabelbaum Sport, Modell '98  11 
  cable harneß Sport '98 model     
 3434029000Kabelbaum Sport bis Modell '97, Skorpion Cup  11 
  cable harneß Sport up to '97, Skorp. Cup     
 3434078000Kabelbaum Sport USA, Modell '98  11 
  cable harneß USA Sport, '98 model     
 3434063000Kabelbaum USA Sport bis Modell '97  11 
  cable harneß USA Sport up to '97 model     
 3434064000Kabelbaum USA Tour 1   
  cable harneß USA Tour     
 3434075000Kabelbaum Traveller 1*   
  cable harneß Traveller     
 3434056000Kabelbaum Replica    1
  cable harneß Replica     
 3434057000Kabelbaum USA Replica    1
  cable harneß USA Replica     
 3434077000Kabelbaum für Scheinwerfer Traveller 1*   
  cable harneß for head lamp Traveller     
369430137000Schnappmutter 4.8 SNU 5774 2222
  snap nut 4.8 SNU 5774     
37**9013603000Relais V 23074 (Abschalter für Licht) 1111
  relay V 23074 (disconnection light)     
38**3034578000Relaistasche 1111
  bucked for relay     
39**9013484000Abschaltventil (Kalifornien) 1111
  disconnection valve     
  * Tour mit Vollverkleidung     
      Tour c/w complete fairing     
  ** USA-Ausführung     
      U.S.A.-version     


29.   

BLINKLEUCHTEN

INDICATORS

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  29. Blinkleuchten     
  INDICATORS     
19021091000Lichtaustrittßcheibe 4   
  blinker lens     
29013058000Blinkleuchte hinten rechts 1   
  rear indicator right     
39013056000Blinkleuchte vorn rechts 1   
  front indicator right     
49013282000Blinkleuchte hinten rechts  111
  rear indicator right     
59013283000DIN 912-M6x16-8.8-polys-sw Zylinderschraube  222
  DIN 912-M6x16-8.8-polys-sw fillister head screw     
69021092000Lichtaustrittßcheibe  444
  blinker lens     
79013280000Blinkleuchte vorn rechts  111
  front indicator right     
89013073000DIN 137-B6-FSt-polys-sw FS Federscheibe  222
  DIN 137-B6-FSt-polys-sw FS spring washer     
99013210000DIN 934-M6-8-polys-sw Sechskantmutter  222
  DIN 934-M6-8-polys-sw hexagonal nut     
109013279000Blinkleuchte vorn links  111
  front indicator left     
118050581000DIN 72601-R19/10-12V10W Lampe 4444
  DIN 72601-R19/10-12V10W lamp     
129430395000DIN 439-M12x1.25-A4K Mutter 4222
  DIN 439-M12x1.25-A4K nut     
139436423000DIN 125-13-St-A4K Scheibe 4222
  DIN 125-13-St-A4K disk     
149013057000Blinkleuchte hinten links 1   
  rear indicator left     
159013055000Blinkleuchte vorn links 1   
  front indicator left     
16 siehe Nr. 6  444
  see NO. 6     
179013281000Blinkleuchte hinten links  111
  rear indicator left     
 3034714000Schutzkappe für Blinkleuchte 2222
  cap for indicator     


30.   

VORDERRAD

FRONT WHEEL

TOUR, SPORT

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  30. Vorderrad     
  FRONT WHEEL     
19013169000Distanzstück 111 
  distance piece     
29411800000Zylinderschraube M6x20 666 
  fillister head screw M6x20     
39013166000Scheibe 666 
  disk     
49013164000Bremßcheibe 111 
  brake disk     
59013479000110/70 ZR17Dragon MTR01 Pirelle, ab 1995 1   
  110/70 ZR17Dragon MTR01 Pirelle, from 1995     
 9013021000110/70 54HTLME1Front Metzeler (alte Ausführung) 1   
  110/70 54HTLME1Front Metzeler (old model)     
69013162000Kugellager 6004-RS 222 
  ball bearing 6004-RS     
79013163000Distanzrohr mit Ring 111 
  distance tube c/w ring     
89013161000Vorderrad mit Lager, Mitnehmer, Dichtring 11  
  front wheel c/w bearings, driver, sealing ring     
 9013161410Vorderrad mit Lager, Mitnehmer, Dichtring, schwarz   1 
  front wheel c/w bearings, driver, sealing ring, black     
99013032000Tachometerantrieb Übersetzung 27/11 111 
  speedometer drive gear 27/11     
 9013033000Mitnehmer für Tachometerantrieb 111 
  driver for speedometer drive     
 9013171000Dichtring 111 
  gasket ring     
109013025000Ventilkappe 111 
  valve cap     
119013024000Ventil TR412 komplett 111 
  valve TR412 complete     
129013167000Auswuchtgewicht 50g 111 
  balance weight 50g     
139013168000Achse 111 
  axle60+5    
149013020000110/70 ZR17 TL ME Z1 Racing Metzeler  11 
  110/70 ZR17 TL ME Z1 Racing Metzeler     
159013437000Tachowelle 760 mm 1   
  flexible drive aßembly 760 mm     
 3434015000Tachowelle 810 mm  11 
  flexible drive aßembly 810 mm     


31.   

VORDERRAD

FRONT WHEEL

REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  31. Vorderrad Replica     
  FRONT WHEEL REPLICA     
13424005000Achse vorn     1
  axle front     
23024724000Schraube M8x20-10.9     12
  screw M8x20-10.9     
39014001000Bremßcheibe     2
  brake disk     
49013188000Kugellager 6204-2RS     2
  ball bearing 6204-2RS     
59014000000Vorderrad 3.50x17 mit Lagern     1
  front wheel 3.50x17 c/w bearings     
6 Bestandteil von Ventil komplett     1
  part of valve complete     
79014080000Ventil komplett     1
  vavle complete     
89013167000Auswuchtgewicht 715-2      
  balance weight 715-2     
99014011000120/60 ZR17 ME Z1 Metzeler     1
  120/60 ZR17 ME Z1 Metzeler     
109013033000Mitnehmer für Tachometerantrieb     1
  driver for speedometer drive     
119013171000Dichtring     1
  gasket ring     
123424006005Tachometerantrieb     1
  speedometer drive     
133434053000Tachowelle 835 mm     1
  flexible drive aßambly 835 mm     
143424007000Scheibe     1
  disk     
159014025000DIN 7991-M12x60-10.9-A4K Senkschraube      
  DIN 7991-M12x60-10.9-A4K countersunk screw    1


32.   

HINTERRAD

REAR WHEEL

TOUR, SPORT

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  32. Hinterrad     
  REAR WHEEL     
19013203000DIN 985-M16x1.5-8-A4K Sechskantmutter 111 
  DIN 985-M16x1.5-8-A4K hexagonal nut     
23425008000Scheibe für Hinterachse 222 
  disk for rear wheel axle     
39412457000DIN 912-M8x25-8.8-A4K Zylinderschraube 777 
  DIN 912-M8x25-8.8-A4K fillister head screw     
49013166000Zahnscheibe 777 
  tooth lock washer     
59013179000Bremßcheibe 111 
  brake disk     
69013019000130/80 VB17 TL ME 1 COMP K Metzeler 1*   
  130/80 VB17 TL mE 1 COMP K Metzeler     
 9013480000150/60 ZR17 PIRELLI/Dragon MTR02 1**   
  150/60 ZR17 PIRELLI/Dragon MTR02     
 9013018000150/50 ZR17 TL ME Z1 RACING Metzeler  11 
  150/50 ZR17 TL ME Z1 RACING Metzeler     
79021215000DIN 982-M8-8-A4K Sechskantmutter 777 
  DIN 982-M8-8-A4K hexagonal nut     
89013177000DIN 625-6203-2RS Kugellager 222 
  DIN 625-6203-2RS ball bearing     
99013178000Distanzrohr 10x1.5x2.8 111 
  distance pipe 10x1.5x2.8     
109021212000Hinterrad mit Lagern 11  
  rear wheel with bearings     
 9021212410Hinterrad mit Lagern, schwarz     
  rear wheel with bearings, black     
119013024000Ventil TR412 komplett 111 
  valve Tr412 complete     
129013167000Auswuchtgewicht 715-2 111 
  balance weight 715-2     
139013182000Dämpfunbgskörper 111 
  damper body     
149013183000DIN 912-M8x60-8.8-A4K Zylinderschraube 777 
  DIN 912-M8x60-8.8-A4K fillister head screw     
159013185000Dämpfungsgummi 111 
  damping rubber     
169430104000DIN 982-M8-8-A4K Sechskantmutter 555 
  DIN 982-M8-8-A4K hexagonal nut     
179013187000Innere Lagerbuchse 111 
  internal bearing bush     
189013166000DIN 625-6204-2RS Kugellager 222 
  DIN 625-6204-2RS ball bearing     
199013190000Mitnehmer mit Lager und Buchse 111 
  driver c/w bearing and bush     
209013189000Distanzhülse 111 
  distance sleeve     
219013186000Äußere Lagerbuchse 111 
  outer bearing bush     
229013192000Kettenblatt 43 Zähne 1*   
  chain wheel 43 teeth     
 9013191000Kettenblatt 39 Zähne 1**11 
  chain wheel 39 teeth     
 9021218000Kettenblatt 44 Zähne (auf besonderen Wunsch) 111 
  chain wheel 44 teeth (special order only)     
239410842000DIN 933 M8x35-10.9-A4K Sechskantschraube 555 
  DIN 933 M8x35-10.9-A4K hexagonal bolt     
249014216000O-Ring-Kette 5/8"x1/4"x110R 1*   
  O-ring-chain 5/8"x1/4"x110R     
 9013381000O-Ring-Kette 5/8"x1/4"x108R 1**11 
  O-ring-chain 5/8"x1/4"x108R     
259013202000Achse mit Mutter 111 
  axle c/w nut     
269021225005Kettensatz (Tour ab Modell 1995) 1***1***1*** 
  chain set (Tour model from 1995)     
  * Tour Modell 94 mit Reifen 130/80     
      Tour model 94 with tires 130/80     
  ** Tour ab Modell 95 mit Reifen 150/60 nur mit Kettenblatt bzw. Mitnehmer 39 Zähne     
      Tour from model 95 with tires 150/60 only with chain wheel and/or driver 39 teeth     
  *** Beinhaltet: Kette, Kettenrad, Kettenblatt, Sicherungs- und Befestigungsteile     
      Included: chain, sprocket, chain wheel, screws and locking parts     


33.   

HINTERRAD

REAR WHEEL

REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  33. Hinterrad Replica     
  REAR WHEEL REPLICA     
19013202000DIN 985-M16x1.5-8-A4K Sechskantmutter    1
  DIN 985-M16x1.5-8-A4K hexagonal nut     
23425008000Scheibe für Hinterachse    2
  disk for rear wheel axle     
39014029000DIN 912-M6x20-8.8-A2 Zylinderschraube    7
  DIN 912-M6x20-8.8-A2 fillister head screw     
49013179000Bremßcheibe 6.122.072817    1
  brake disk 6.122.072817     
53024724000Schraube M8x20    6
  screw M8x20     
63425004000Adapter für Bremßcheibe    1
  adapter for brake disk     
79436013000DIN 125-A6.4-140HV-A4K Scheibe    7
  DIN 125-A6.4-140HV-A4K disk     
89430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter    7
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
99014012000Reifen 160/60 ZR17 ME Z1 Metzeler    1
  tyre 160/60 ZR17 ME Z1 Metzeler     
109021441000DIN 625-6303-2RS Kugellager    2*
  DIN 625-6303-2RS ball bearing     
119021440000Distanzhülse S 12x1.5x21    1*
  distance sleeve S 12x1.5x21     
129014005000Hinterrad 5.00x17 mit Lagern, Buchsen, Ventil    1
  rear wheel 5.00x17 c/w bearings, bushes, valve     
139014080000Ventil komplett    1*
  valve complete     
149013167000Auswuchtgewicht 715-2    1
  balance weight 715-2     
159021448000Sicherungsring für Lager 6303    1*
  locking ring for bearing 6303     
169021444000Dämpfungsgummi mit Hülsen    6*
  damping rubber c/w sleeves     
179014082000Gewindebolzen M10x1.25 26 mm lang    6+
  screw stud M10x1.25 length 26 mm     
189021445000Innere Lagerbuchse 36.7 mm lang    1+
  internal bearing bush 36.7 mm length     
199014081000Mitnehmer komplett    1+
  driver complet     
209021446000DIN 625-6304-2RS Kugellager    1+
  DIN 625-6304-2RS ball bearing     
219021447000Sicherungsring für Lager 6304    1+
  locking ring for bearing 6304     
229021442000Äußere Lagerbuchse 11.2 mm lang    1+
  outer bearing bush length 11.2 mm     
239014073000AL-Kettenblatt 39 Zähne    1
  Al-chain wheel 39 teeth     
249014083000Mutter M10x1.25    6
  nut M10x1.25     
259013381000O-Ring-Kette 5/8"x1/4"x108R    1
  O-ring-chain 5/8"x1/4"x108R     
26901320200Achse mit Mutter100+10   1
  axle c/w nut     
  * Bestandteil 9014005000 Hinterrad     
  * integrated part of 9014005000 rear wheel     
  + Bestandteil 9014081000 Mitnehmer komplett     
  + Bestandteil 9014081000 driver complet     


34.   

KÜHLER

RADIATOR

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  34. Kühler     
  RADIATOR     
13432024000Entlüftungßchlauch 6x2x350 1111
  ventilation tube 6x2x350     
23021880000Klemme Durchmeßer 10 mm 2222
  clamp diameter 10 mm     
39013261000Verschlußstopfen Nummer 21100 1111
  vent plug number 21100     
49436062000DIN 9021-6.4-140 HV-A4K Scheibe 2222
  DIN 9021-6.4-140 HV-A4K disk     
59013068000Gummitülle 2222
  rubber funnel     
69013067000Bundbuchse 2222
  flange sleeve     
79436013000DIN 125-6.4-140 HV-A4K Scheibe 2222
  DIN 125-6.4-140 HV-A4K disk     
89430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter 2222
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
99013368000Zellgummmistreifen 5x2 mm XXXX
  foam-rubber strip 5x2 mm     
109420184000Zellgummmistreifen 10x5 mm XXXX
  foam-rubber strip 10x5 mm     
113432021005Ausgleichsbehälter 1111
  compensating tank     
 3432030000Klebefolie "Min" und "Max" 1111
  glue film "min" and "max"     
129013365000Schelle Cobra 10/7 1111
  clip Cobra 10/7     
133432023000Verbindungßchlauch 6x2x875 1111
  connecting tube 6x2x875     
149013422000Clipsmutter 4444
  clip nut     
159013069000Elektrolüfter 2222
  electric ventilator     
169013143000M6x16-10.9-A4K/Nr.721 Schraube 4444
  M6x16-10.9-A4K/no.721 screw     
173420009000Distanzhülse 4444
  distance sleeve     
183420011000Kühlerverkleidung rechts 1111
  radiator covering right     
199013429000Kühlerverschluß 1111
  radiator cap     
209521123000Seitenreflektor gelb 1*1*  
  cats eye sideways yellow     
219013066000Kühler 1111
  radiator     
229013067000Polyamid-Buchse 2222
  Polyamid-bush     
239013068000Gummitülle 3333
  rubber funnel     
249436013000DIN 125-6.4-140HV-A4K Scheibe 222 
  DIN 125-6.4-140HV-A4K disk     
259430098000DIN 985-M6-8-A4K Sechskantmutter 2222
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
269404248000DIN 933-M6x25-8.8-A4R Sechskantschraube 2222
  DIN 933-M6x25-8.8-A4K hexagonal bolt     
273420010000Kühlerverkleidung links 1111
  radiator covering left     
289013078000Schlauchschelle 20-32/9C73V 6666
  hose band clip 20-32/9C73V     
299013075000Waßerschlauch F81 G001 1111
  water tube F81 G001     
309468100000Dichtring Durchmeßer 20x14x1.5 Aluminium 1111
  gasket ring diameter 20x14x1.5 aluminium     
30 Sicherung 3.15 AT (Lüfter),nicht leferbar von MuZ 1**1** 1**
  fuse 3.15 AT (ventilator), not deliverable by MuZ     
319013017000Thermoschalter für Lüfter 1111
  thermal switch for ventilator     
329021051000Kabelmuffe 2222
  cable sleeve     
339013016000Thermoschalter für Kontrolleuchte Kühlflüßigkeit 1111
  thermal switch for signal light coolant     
339014759000Geber für Temperaturanzeige, ab Modell '98  1  
  temperature sensor, from '98 model     
349468254000Dichtring Durchmeßer 10x13.5x1.5 1111
  gasket ring diameter 10x13.5x1.5     
359013076000Waßerschlauch 1111
  water tube     
373420013000Halter für Waßerschlauch 1111
  holder for water tube     
389013077000Waßerschlauch 1111
  water tube     
399013074000Thermostat 1111
  thermostat     
393420012000Unterteil 1111
  thermostat - bottom part     
399013336000DIN 3771-30x2-EPDM 70 IRHD O-Ring 1111
  DIN 3771-30x2-EPDM 70 IRHD O-ring     
  X Lieferung nur als Meterware     
  X deliverable in meters only     
  * USA-Version.     
      U.S.A. version     
  ** Nur für Ausführung mit Sicherungshülse am Kühler.     
      For version c/w fuse box on site of radiator only.     


35.   

AUSPUFF

SILENCER

TOUR, SPORT

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  35. Auspuff     
  SILENCER     
19013339005Scahlldämpfer Tour 1   
  exhaust silencer Tour     
29014734000Schelle komplett 111 
  clip complete     
39013409000Krümmerdichtung 222 
  exhaust pipe gasket     
49436013000DIN 125-6.4-140HV-A4K Scheibe 444 
  DIN 125-6.4-140HV-A4K disk     
59430483000DIN 934-M6-10-A4K Sechskantmutter 444 
  DIN 934-M6-10-A4K hexagonal nut     
69014737000DIN 933-M8x14-8.8-A4K Sechskantschraube 111 
  DIN 933-M8x14-8.8-A4K hexagonal bolt     
79444585000Scheibe DIN 125-8.4-140HV-A4K 111 
  disk DIN 125-8.4-140HV-A4K     
89014739000Gewindeplatte M8 111 
  threaded plate M8     
99013337005Auspuffkrümmer mit Flansch 111 
  exhaust pipe with flange     
109013338005Schalldämpfer Sport und Cup ohne Katalysator  11 
  exhaust silencer Sport and Cup without catalyst     
119014733000Auspuffhalter 1*1*1* 
  exhaust holder     
129014745005Schalldämpfer Tour, komplett, mit Katalysator 1   
  exhaust silencer Tour, complete, c/w catalyst     
139014478000Linsenschraube 6x8 A2 22  
  button head screw 6x8 A2     
143428015005Hitzeschutzblech 1   
  heat protector     
159013338005Schalldämpfer Sport, komplett, mit Katalysator  11 
  exhaust silencer Sport, complete, c/w catalyst     
163428014005Hitzeschutzblech  1  
  heat protector     
  * siehe auch Rahmen hinten     
  * see rear frame     


36.   

AUSPUFF REPLICA

SILENCER REPLICA

REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  36. Auspuff Replica     
  SILENCER REPLICA     
19408927000DIN 960-M10x1x40-10.9-A4K Sechskantschraube    2
  DIN 960-M10x1x40-10.9-A4K hexagonal bolt     
29436263000DIN 9021-10.5-140HV-A4K Scheibe    2
  DIN 9021-10.5-140HV-A4K disk     
39014009000Auspuffdämpfer vollständig rechts    1
  exhaust silencer complete right     
49438425000DIN 137-B10-FSt-A4K Federscheibe    2
  DIN 137-B10-FSt-A4K spring washer     
59430886000DIN 936-M10x1-17H-A4K Sechskantmutter    2
  DIN 936-M10x1-17H-A4K hexagonal nut     
69014008000Auspuffdämpfer vollständig links    1
  exhaust silencer complete left     
79013329000Feder für Auspuff    2
  spring for exhaust     
89013409000Krümmerdichtung    2
  exhaust pipe gasket     
99436013000DIN 125-6.4-140HV-A4K Scheibe    1
  DIN 125-6.4-140HV-A4K disk     
109430483000DIN 934-M6-10-A4K Sechskantmutter    4
  DIN 934-M6-10-A4K hexagonal nut     
119014007000Auspuffkrümmer mit Flansch rechts    1
  exhaust pipe with flange right     
129014006000Auspuffkrümmer mit Flansch links    1
  pipe with flange left     
139014031000DIN 912-M8x30-8.8-A2 Zylinderschraube    2
  DIN 912-M8x30-8.8-A2 fillister head screw     
149444585000DIN 125-8.4-140HV-A4K Scheibe    4
  DIN 125-8.4-140HV-A4K disk     
153428031000Distanzhülse ø 12x1.8    2
  distance sleeve ø 12x1.8     
169014010000Kabeltülle Form 245    2
  cable grommet 245     
179014026000DIN 9021-8.4-140HV-A4J Scheibe    4
  DIN 9021-8.4-140HV-A4J disk     
189014039000DIN 985-M8-A2 Sechskantmutter    2
  DIN 985-M8-A2 hexagonal nut     


37.   

TANK

TANK

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  37. Tank     
  TANK     
18050617000Schlüßelrohling (nach Bedarf) XXXX
  key blank (if required)     
 8050618000Schlüßel nach Muster oderf Code XXXX
  key as pattern or code     
29013027000Tankverschluß 1111
  tank cap     
  Tankverschluß 1*1*1*1*
  tank cap     
39021125000Dichtung 1111
  gasket     
 3427008000Dichtung für Tankverschluß 1*1*1*1*
  gasket for tank cap     
49014742000DIN 7991-M5x10-V2A Senkschraube 8888
  DIN 7991-M5x10-V2A countersunk screw     
59013135000Einfüllstutzen 1111
  filler     
69013037000O-Ring 5x3-NBR-Shore A60 2222
  O-ring 5x3-NBR-Shore A60     
79013036000O-Ring 88x3-FKM-Shore A70 1**1**1**1**
  O-ring 88x3-FKM-Shore A70     
 9013604000O-Ring 80x4-FKM-Shore A70 1111
  O-ring 80x4-FKM-Shore A70     
83927012000MZ-Plakette mit Klebling 2***2***2***2***
  MZ-shield with with adhesive film     
83027506000MuZ-Plakette mit Klebling 2222
  MuZ-shield with with adhesive film     
93427007###Kraftstoffbehälter 111 
  fuel tank     
Für Teile mit alternativer Farbgebung in der Bestellung "###" durch den Farbcode ersetzen!
Use the colour code instead of "###" in case of ordering alternatively painted parts!
            Farbcode / COLOUR CODE:     
  190tiefschwarz, RAL 9005     
  dark black     
  200minzgrün, RAL 6029     
  mint green     
  220verkehrsweiß, RAL 9016     
  traffic white     
  240signalgelb, RAL 1003     
  signal yellow     
  270aquablau, perleffekt, C5U     
  aquablue, pearly     
  280brillantschwarz metallic, A9V     
  brillantblack metallic     
  290grün, perleffekt, C6V     
  claßic green, pearly     
  350bordeaux, perleffekt, C3Y     
  bordeaux, perly     
  360tornadorot, Y3D     
  tornadored     
  370türkis metallic, B6T     
  turquoise metallic     
  380blau perleffekt, LZ5M     
  blue pearly     
  390grün klaßisch, C6U     
  green claßical     
  400orange, RAL 2008     
  orange     
  A10avant garde blau, KI2NM6B     
  avant garde blue     
  A20cobre natural, ICI ELT2B     
  cobre natural     
  A30flintblack metallic, NH526M-4     
  flintblack metallic     
  A40ferrarirot, Ferrari 304     
  ferrari red     
  A50light red mica, ICI7KW6B     
  light red mica     
  A60Iceland metallic, ICI8MT1B     
  Iceland metallic     
  B10cupgrün/weiß poliert     
  cup green/white (polished)     
  900Sonderlackierung     
  special finish     
93427007255Kraftstoffbehälter weißalu metallic    1
  fuel tank white-alu metallic paint     
103427011000Tasche 1111
  bag     
119013368000zellgummistreifen 50x25x2 (Meterware) 2 X2 X2 X2 X
  cellular rubber strip 50x25x1 (yard ware)     
129013239000Schlauchnippel M7 1111
  hose stern M7     
12a9013358000Gummischeibe 15x5x2 1111
  rubber washer 15x5x2     
139013240000Schlauch 7x2x175* bzw. 600 X****X****X****X****
  hose 7x2x175* and/or 600     
143427020000Auflagepuffer 1111
  supporting buffer     
159403962000DIN 933-M6x16-8.8-A4K Sechskantschraube 2222
  DIN 933-M6x16-8.8-A4K hexagonal bolt     
169436062000DIN 9021-6.4-140 HV-A4K Scheibe 2222
  DIN 9021-6.4-140 HV-A4K disk     
173421166000Tankauflage 1111
  tank support     
189403761000DIN 933-M6x10-8.8-A4K Sechskantschraube 4444
  DIN 933-M6x10-8.8-A4K hexagonal bolt     
199013029000Gummibuchse 9 2222
  rubber bush 9     
203427038000Hülse 10x1.5x9 2222
  sleeve 10x1.5x9     
213427010000Auflageklotz 2222
  supporting block     
228050436000Rundring 11x2-FKM-Shore A60 1111
  round ring 11x2-FKM-Shore A60     
233427066000Filterhahn Paioli 1111
  filter cock Paioli     
233427056005Filterhahn Frabel 1111
  filter cock Frabel     
249013238000DIN 933-M5x12-8.8-A4k Sechskantschraube 2222
  DIN 933-M5x12-8.8-A4k hexagonal bolt     
259013601000Kraftstoffschlauch 6x2.5x290 mm XXXX
  fuel hose 6x2.5x290 mm     
269013097000Kraftstoffpumpe 1**1**1**1**
  fuel pump     
273420020750Halteblech für Benzinpumpe 1**1**1**1**
  fixing plate for petrol pump     
289435865000DIN 125-5.3-140HV-A4K Scheibe 2222
  DIN 125-5.3-140HV-A4K disk     
299437826000DIN 127-B5 Fst-A4K Federring 2222
  DIN 127-B5 Fst-A4K spring ring     
309430362000DIN 934-M5-8-A4K Sechskantmutter 2222
  DIN 934-M5-8-A4K hexagonal nut     
312941060000Klemme Durchmeßer 8 mm 1111
  clamp diameter 8 mm     
329013365000Schelle COPRA 10/7 1111
  clip COPRA 10/7     
 3021880000Klemme Durchmeßer 10 mm 3**3**3**3**
  clamp diameter 10 mm     
  X Meterware     
  X delivered in meter - pieces     
  * USA Kalifornien     
  * USA-California     
  ** entfällt ab Modell 1998     
  ** not applicable from '98 model     
  *** ab Baujahr 2000     
  *** from aßembling year 2000     
  **** vier Stück für USA Kalifornien     
  **** 4 pieces for USA-California     


38.   

ÖLSYSTEM

OIL SYSTEM

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  38. Ölsystem     
  OIL SYSTEM     
13427059005Belüftungßchlauch komplett (neue Ausführung) 1   
  ventilation tube complete (new shape)     
13427060005Belüftungßchlauch komplett (neue Ausführung)  111
  ventilation tube complete (new shape)     
29013361000Klemme 2222
  clamp     
33427027005Verschluß 1111
  lock     
49673000000DIN 3771-20x3-WS1.957RR O-Ring 1111
  DIN 3771-20x3-WS1.957RR O-ring     
53427028005Ölbehälter 1111
  oil tank     
69404096000DIN 933-M6x20-8.8-A4K Sechskantschraube 3331
  DIN 933-M6x20-8.8-A4K hexagonal bolt     
 9404249000DIN 933-M6x25-8.8-A4K Sechskantschraube    2
  DIN 933-M6x25-8.8-A4K hexagonal bolt     
79436062000DIN 9021-6.4-140 HV-A4K Scheibe 3333
  DIN 9021-6.4-140 HV-A4K disk     
83427038000Hülse 10x1.5x9 3333
  sleeve 10x1.5x9     
99013242000Kabeltülle A10x4 3333
  cable funnel A10x4     
109013038000Schlauchschelle 12-20/9C72V 2222
  hose band clip 12-20/9C72V     
119013332000Ölschlauch 1 TE 12x620 1111
  oil tube 1 TE 12x620     
129013602000Schutzschlauch XXXX
  protection hose     
139013062000Ölleitung oben 1111
  upper oil pipe     
143427045000Schutzfeder 1111
  protection spring     
159412891000DIN 912-M6x16-8.8-A4K Zylinderschraube 4444
  DIN 912-M6x16-8.8-A4K fillister head screw     
169013063000DIN 3771-15x2-WS1.957RR O-Ring 1111
  DIN 3771-15x2-WS1.957RR O-ring     
179430098000DIN 985-M6-8-A4K-Sechskantmutter 3333
  DIN 985-M6-8-A4K hexagonal nut     
189632328000DIN 7603 A(A 16x20x1.5) Ring 2222
  DIN 7603 A(A 16x20x1.5) ring     
199013333000Ölsiebschraube 1111
  oil screen bolt     
203420025000Ölsiebgehäuse 1111
  oil screen casing     
219013064000Ölleitung unten 1111
  bottom oil pipe     
229013412000DIN 6767-16.4-FSt-A4K Zahnscheibe 2222
  DIN 6767-16.4-FSt-A4K tooth washer     
239013065000DIN 3771-11x2-WS12.097RR O-Ring 1111
  DIN 3771-11x2-WS12.097RR O-ring     
 3427039000Hinweißchild Ölkontrolle 1111
  information sign oil control     
 3420032000Hinweißchlid Sitzbankschloß 1111
  information label seat lock     
 9013469000Hinweißchild Sicherungsdose 1111
  information label fuse box     
  X Meterware     
  X delievered in meter-pieces     


39.   

ANSAUGSYSTEM

INTAKE SYSTEM

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  39. Ansaugsystem     
  INTAKE SYSTEM     
19013070000DIN 912-M4x14-8.8-A4K Zylinderschraube 1111
  DIN 912-M4x14-8.8-A4K fillister head screw     
23433008000Luftfilter 1111
  air filter     
39013267000Gummibundmutter (Wellnut M4) 1111
  rubber collar nut (corrugated groove) M4     
43433007000Ansaugrohr 120x35 mm 1111
  intake pipe 120x35 mm     
53433011000Stützwand 1111
  support wall     
69404248000DIN 933-M6x25-8.8-A4K Schraube 4444
  DIN 933-M6x25-8.8-A4K screw     
790132630006.4x25 Scheibe 4444
  6.4x25 disk     
83433004000Lager für Ansauggeräuschdämpfer 4444
  support for intake silencer     
93433013000Distanzbuchse 4444
  distance bush     
103433002000Ansauggeräuschdämpfer 1111
  intake silencer     
119013434000DIN 3017-58/9-W1-A4K Schlauchschelle 1111
  DIN 3017-58/9-W1-A4K hose band clip     
129013433000DIN 3017-50/9-W1-A4K Schlauchschelle 1111
  DIN 3017-50/9-W1-A4K hose band clip     
133433005000Ansaugrohr Durchmeßer 48 1111
  intake pipe diameter 48     
143433006000Ansaugrohr Durchmeßer 40 1111
  intake pipe diameter 40     
159013356000Schelle Cobra 14/8 2222
  clip cobra 14/8     
163433017000Ablaßschlauch 9x1.5x50 2222
  waste tube 9x1.5x50     
179013472000Klemme MK-Y 0182 2222
  clamp MK-Y 0182     
183433040000Entlüftungßchlauch, 630 mm mit Feder Bild 19 1111
  bleeding tube, 630 mm with support spring, NO. 19     
19 Stützfeder, Teil von Nr. 18 1111
  support spring, part of NO. 18     
203433046000Hülse 1111
  sleeve     
 3433044000Entlüftungßchlauch* 1111
  ventilation tube*     
 3433045000Entlüftungßchlauch* 1111
  ventilation tube*     
 3433042000Stützfeder* 1111
  supporting spring*     
 3433043000Stützfeder* 1111
  supporting spring*     
 3420047000Verteiler für Entlüftung* 1111
  switch for ventilation*     
 9013485000Einrohrklemme ø19.8-706R* 2222
  pipe clamp ø19.8-706R*     
  * Entlüftung für USA-Kalifornien - anstelle Nr. 18 und 19 siehe auch Nr.43 - Vergaser- und Motorentlüftung Kalifornien     
  * ventilation for U.S.A-california - instead of NO. 18 and 19 see number 43 - carburettor and engine breathing system california     


40.   

SITZBANK, TOUR

SEATS, TOUR

TOUR

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  40. Sitzbank Tour     
  SEATS TOUR     
13431002000Sitzbank komplett 1   
  seat complete     
23431031000Schloßbügel vollständig Tour 1   
  lock shackle complete Tour     
3 Gummielement 2*   
  rubber element     
49403761000DIN 933-M6x10-8.8-A4K Sechskantschraube 2   
  DIN 933-M6x10-8.8-A4K hexagonal bolt     
59013253000Auflageelement 8   
  bearing element     
69404096000DIN 933-M6x20-8.8-A4K Sechskantschraube 2   
  DIN 933-M6x20-8.8-A4K hexagonal bolt     
79436062000DIN 9021-6.4-140 HV-A4K Scheibe 4   
  DIN 9021-6.4-140 HV-A4K disk     
89013029000Gummibuchse 9 Nummer 2268 4   
  rubber bush 9 number 2268     
93427038000Hülse 10x1.5x9 4   
  sleeve 10x1.5x9     
103432017###Verkleidung rechts Tour 1   
  covering right Tour     
119013260000Blechmutter M6-A4KBM 15109 2   
  plate nut M6-A4KBM 15109     
129013031000Hakenbuchse Nummer 420 4   
  hook bush number 420     
139404006000DIN 933-M6x18-8.8-A4K Sechskantschraube 1   
  DIN 933-M6x18-8.8-A4K hexagonal bolt     
149013488000M4x16-A4R Flachkopfschraube 1   
  M4x16-A4R countersunk screw     
159013475000DIN 125 4.3x9 Scheibe Polyamid 1   
  DIN 125 4.3x9 washer Polyamid     
169013267000Gummibundmutter (Wellnut) M4 1   
  rubber collar nut (wellnut) M4     
173433032###Verkleidung links Tour 1   
  covering left Tour     
Für Teile mit alternativer Farbgebung in der Bestellung "###" durch den Farbcode ersetzen!
Use the colour code instead of "###" in case of ordering alternatively painted parts!
            Farbcode / COLOUR CODE:     
  190tiefschwarz, RAL 9005     
  dark black     
  200minzgrün, RAL 6029     
  mint green     
  220verkehrsweiß, RAL 9016     
  traffic white     
  240signalgelb, RAL 1003     
  signal yellow     
  270aquablau, perleffekt, C5U     
  aquablue, pearly     
  280brillantschwarz metallic, A9V     
  brillantblack metallic     
  290grün, perleffekt, C6V     
  claßic green, pearly     
  350bordeaux, perleffekt, C3Y     
  bordeaux, perly     
  360tornadorot, Y3D     
  tornadored     
  370türkis metallic, B6T     
  turquoise metallic     
  380blau perleffekt, LZ5M     
  blue pearly     
  390grün klaßisch, C6U     
  green claßical     
  400orange, RAL 2008     
  orange     
  A10avant garde blau, KI2NM6B     
  avant garde blue     
  A20cobre natural, ICI ELT2B     
  cobre natural     
  A30flintblack metallic, NH526M-4     
  flintblack metallic     
  A40ferrarirot, Ferrari 304     
  ferrari red     
  A50light red mica, ICI7KW6B     
  light red mica     
  A60Iceland metallic, ICI8MT1B     
  Iceland metallic     
  B10cupgrün/weiß poliert     
  cup green/white (polished)     
  900Sonderlackierung     
  special finish     
 9021483000Klebefolienset "Skorpion Tour"' bis 1997, silber 1   
  stickerset "Skorpion Tour"' up to 1997, silver     
 3420084000Klebefolie "Skorpion Tour"' ab 1998, grün 2   
  sticker "Skorpion Tour"' from 1998, green     
  * nicht lieferbar     
  * not deliverable     
  Klebefolien Traveller siehe 49. Verkleidungsteile Traveller     
  sticker Traveller see 49. Fairing parts Traveller     


41.   

SITZBANK SPORT/REPLICA

SEATS SPORT/REPLICA

SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  41. Sitzbank Sport, Replica     
  SEATS SPORT, REPLICA     
13432026000Profilgummi für Kantenschutz  222
  protection rubber strip     
23432021###Verkleidung rechts  11 
  covering right     
23432012250Verkleidung rechts, weiß-alu-metallic    1
  covering right, white-aluminium-metallic     
39013413000M6x20-ps-sw Nr. 88107 Flachkopf-Schlitzschraube  222
  M6x20-ps-sw Nr. 88107 counter sunk slotted bolt     
49013257000Gummibuchse 13.5  444
  rubber bush 13.5     
59013258000Distanzbuchse 13.5  444
  distance bush 13.5     
69404249000DIN 933 M6x25-8.8-A4K Sechskantschraube  222
  DIN 933 M6x25-8.8-A4K hexagonal bolt     
79404096000DIN 933-M6x20-8.8-A4K Sechskantschraube  222
  DIN 933-M6x20-8.8-A4K hexagonal bolt     
89436062000DIN 9021-6.4-140 HV-A4K Scheibe  222
  DIN 9021-6.4-140 HV-A4K washer     
99013029000Gummibuchse 9 Nummer 2268  222
  rubber bush 9 number 2268     
103427038000Hülse 10x1.5x9  222
  sleeve 10x1.5x9     
119013260000Blechmutter M6-A4K BM 15109  444
  plate nut M6-A4K BM 15109     
129013031000Hakenbuchse  444
  hook bush     
139013029000Gummibuchse (Sitzarretierung)  11 
  rubber bush     
143431074000Arretierbolzen    1
  arrestor bolt     
163431007000Fahrersitz  111
  driver seat     
179013253000Auflageelement 3400015  444
  bearing element 3400015     
183431005000Soziußitz     
  pillion seat     
199013254000Auflageelement 340001  444
  bearing element 340001     
203431030000Schloßbügel Sport  111
  lock shackle Sport     
219021136000Gummibundscheibe Schloßbügelbefestigung  222
  rubber washer for lock shackle fastening     
229404248000DIN 933-M6x25-8.8-A4K Sechskantschraube  222
  DIN 933-M6x25-8.8-A4K hexagonal bolt     
239013267000Mutter (Wellnut) M4  333
  nut (wellnut) M4     
249013266000DIN 125-4.3x9 Scheibe Polyamid  333
  DIN 125-4.3x9 washer Polyamid     
259013488000M4x16 A4R Flachkopfschraube  333
  M4x16 A4R countersunk screw     
263433022###Verkleidung links  11 
  covering left     
263433022250Verkleidung links, weiß-alu-metallic    1
  covering left, white-aluminium-metallic     
273431070###Höcker-Set  11 
  cap set     
283431076250Höcker weiß-aluminium-metallic    1
  cap white-aluminium-metallic     
 3431076###Höcker  11 
  cap     
293431072000Sitzpolster  111
  seat cushion     
309675830000Kabeltülle für Höckerarretierung  333
  rubber bush     
 9013368000Zellgummistreifen 5x2  XX 
  cellular rubber strip 5x2     
Für Teile mit alternativer Farbgebung in der Bestellung "###" durch den Farbcode ersetzen!
Use the colour code instead of "###" in case of ordering alternatively painted parts!
            Farbcode / COLOUR CODE:     
  190tiefschwarz, RAL 9005     
  dark black     
  200minzgrün, RAL 6029     
  mint green     
  220verkehrsweiß, RAL 9016     
  traffic white     
  240signalgelb, RAL 1003     
  signal yellow     
  270aquablau, perleffekt, C5U     
  aquablue, pearly     
  280brillantschwarz metallic, A9V     
  brillantblack metallic     
  290grün, perleffekt, C6V     
  claßic green, pearly     
  350bordeaux, perleffekt, C3Y     
  bordeaux, perly     
  360tornadorot, Y3D     
  tornadored     
  370türkis metallic, B6T     
  turquoise metallic     
  380blau perleffekt, LZ5M     
  blue pearly     
  390grün klaßisch, C6U     
  green claßical     
  400orange, RAL 2008     
  orange     
  A10avant garde blau, KI2NM6B     
  avant garde blue     
  A20cobre natural, ICI ELT2B     
  cobre natural     
  A30flintblack metallic, NH526M-4     
  flintblack metallic     
  A40ferrarirot, Ferrari 304     
  ferrari red     
  A50light red mica, ICI7KW6B     
  light red mica     
  A60Iceland metallic, ICI8MT1B     
  Iceland metallic     
  B10cupgrün/weiß poliert     
  cup green/white (polished)     
  900Sonderlackierung     
  special finish     
 9021481000Klebefolienset "Skorpion Sport" bis 1997, silber  1  
  stickerset "Skorpion Sport" up to 1997, silver     
 9021482000Klebefolienset "Skorpion Sport" bis 1997, schwarz  1  
  stickerset "Skorpion Sport" up to 1997, black     
 3420083000Klebefolien "Skorpion Sport" ab 1998, grün  2  
  sticker "Skorpion Sport" from 1998, green     
 9021486000Klebefolienset "Skorpion Cup", schwarz   1 
  stickerset "Skorpion Cup", black     
 9021487000Klebefolienset "Skorpion Cup", silber   1 
  stickerset "Skorpion Cup", silver      
  X Meterware     
  X delievered in meter - pieces     


42.   

WERKZEUG

TOOLS

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  42. Werkzeug     
  TOOLS     
19435945000DIN 9021-5.3-140 HV-A4K Scheibe 3333
  DIN 9021-5.3-140 HV-A4K disk     
29013466000ISO 7380-M5x10-8.8-A4K Linsenschraube 3333
  ISO 7380-M5x10-8.8-A4K oval head screw     
39021020000Werkzeugbehälter, ohne Deckel 1111
  tool box, without lid     
49013387000Riegel (cam 055571) 1111
  cam 055571     
59013386000Scheibe (washer 042792) 1111
  washer 042792     
69021201000Deckel für Werkzeugbehälter 1111
  lid for tool box     
79013385000Knopf (knob black) 1111
  knob black     
 3437000000Werkzeugtasche mit Inhalt 1111
  tool box with contents     
83437001000Zündkerzenschlüßel 1111
  sparkling plug spanner     
93437005000Ringschlüßel 2222
  ring spanner     
109013384000Hakenschlüßel 170 1111
  hook spanner 170     
113437007000Drehstift 1111
  tommy bar     
12 Kombizange¹)1111
  universal pliers     
13 DIN 985-13x16 Schlüßel¹)1111
  DIN 985-13x16 spanner     
14 6-DIN 911 Sechskant Stiftschlüßel¹)1111
  6-DIN 911 hexagon socket spanner      
15 8-DIN 911 Sechskant Stiftschlüßel¹)1111
  8-DIN 911 hexagon socket spanner     
16 Umsteckschraubendreher¹)1111
  reversible screwdriver     
  ¹) nicht einzeln lieferbar     
  ¹) no separate supply     


 

43.   

VERGASER-/MOTORENTLÜFTUNG KALIFORNIEN

CARBURETTOR-/ENGINE BREATHING SYSTEM CALIFORNIA

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  43. Vergaser- und Motorentlüftung Kalifornien     
  ENGINE BREATHING SYSTEM CALIFORNIA     
13427009000Tankverschluß 1111
  filler cap     
23427008000Dichtung 1111
  gasket     
39013365000Schelle 1111
  fitting     
43420051000Halter für Aktivkohlefilter 1111
  support for active carbon filter     
59013269000Schelle RSGU 0.70/15W5 2222
  bracket RSGU 0.70/15W5     
69013360000DIN 912-M6x12-8.8 Zylinderschraube 2222
  DIN 912-M6x12-8.8 fillister head screw     
79430098000DIN 985-M6-8.8-A4K Sechskantmutter 2222
  DIN 985-M6-8.8-A4K hexagonal nut     
83433043000Stützfeder 490 mm lang 1111
  support spring 490 mm     
99013472000Drahtspange 1111
  wire clip     
109020137000Drahtspange 1111
  wire clip     
112941060000Drahtspange &oslasch; 8 mm 1111
  wire clip     
129013425000Schelle Oettinger Nr. 185 1111
  fitting Oettinger no. 185     
139013472000Drahtspange 1111
  wire clip     
143433042000Stützfeder 130 mm lang 1111
  support spring 130 mm     
153420047000Verteiler für Entlüftung 1111
  devider for breathing     
163021880000Schelle ø 10 mm 1111
  fitting ø 10 mm     
173420024000Haltewinkel für Abschaltventil 1111
  angle bracket for cut-off valve     
189635325000Kabelbinder 1111
  cable string     
199013484000Abschaltventil 1111
  cut-off valve     
203433046000Hülse 1111
  collar     
213433044000Entlüftungßchlauch 130 mm lang 1111
  breathing hose 130 mm     
223433045000Entlüftungßchlauch 490 mm lang 1111
  breathing hose 490 mm     
239013240000Schlauch ø 7x2 XXXX
  hose ø 7x2     
249021086000Schlauch ø 5x1.5 XXXX
  hose ø 5x1.5     
259632333000Aktivkohlefilter 1111
  active carbon filter     
  X Meterware     
  X delievered in meter-pieces     


44.   

INSTALLATIONS-/BEFESTIGUNGSMATERIAL

MATERIAL FOR INSTALLATION AND FASTENING

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  44. Installations- und Befestigungsmaterial     
  MATERIAL FOR INSTALLATION AND FASTENING     
 3433010000Zellgummistreifen 50x25x2 3333
  cellular rubber strip 50x25x2     
 3429007000Zellgummistreifen 8x25x2 2221
  cellular rubber strip 8x25x2     
 9013368000Zellgummistreifen 5x2x320 (Meterware)  222
  cellular rubber strip (delivered in meters)     
 9013368000Zellgummistreifen 5x2x170 (Meterware) 2   
  cellular rubber strip 5x2x170 (delivered in meters)     
 3432025000Zellgummistreifen 10x2x50 1111
  cellular rubber strip 10x2x50     
 3433035000Neopren-Gummistreifen 10x5x60 3333
  neopren-rubber strip 10x5x60     
 3433036000Zellgummistreifen 10x10x60 4444
  cellular rubber strip 10x10x60     
 9635317000RAP-Standardbinder TYP 24 MX 9111112
  RAP-standard clamp typ 24 MX     
 9520533000Flachkontakt DFK 0,5-1 mm2 nbnbnbnb
  flat contact DFK 0,5-1 mm2     
 9520534000Flachkontakt DFK 1-2,5 mm2 nbnbnbnb
  flat contact DFK 1-2,5 mm2     
 9013292000Steckergehäuse 9E415-02170  111
  socket box 9E415-02170     
 9013293000Steckergehäuse 9E420-02030 1111
  socket box 9E420-02030     
 9013294000Steckergehäuse 9E420-03030 1111
  socket box 9E420-03030     
 9013295000Steckergehäuse 9E420-06130 1111
  socket box 9E420-06130     
 9013296000Steckergehäuse 9E421-04183 1111
  socket box 9E421-04193     
 9013297000Steckergehäuse 9E421-06183 1111
  socket box 9E421-06183     
 9013298000Steckergehäuse 9E450-02070 1111
  socket box 9E450-02070     
 9013299000Kontakte 9E210-10000 2222
  contacts 9E210-10000     
 9013300000Kontakte 9E210-10100 5555
  contacts 9E210-10100     
 9013301000Kontakte 9E212-11000 13131313
  contacts 9E212-11000     
 9013302000Kontakte 9E212-11303 222 
  contacts 9E212-11303     
 9635325000RAP-Standardbinder TYP 272 MX 1111
  RAP-standard clamp typ 272 MX     
 3432026000Profilstück 1222
  profile part     
 3432027000Profilstück 222 
  profile part     
 9520540000Steckverbinder 111 
  plug-in connector     
 9520577000Buchsenkontakt 333 
  socket contact     
 3430014000Zellgummistreifen 10x5x235 1   
  cellular rubber strip 10x5x235     
  nb = nach Bedarf     
  nb = as required     


45.   

SPEZIALTEILE SKORPION CUP

SPECIAL PARTS SKORPION CUP

CUP

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  45. Spezialteile Skorpion Cup     
  SPECIAL PARTS SKORPION CUP     
13438091405Scheinwerferabdeckung   1* 
  cover for head lamp     
23438092405Rücklichtabdeckung   1* 
  cover for tail light     
33438093405Standlichabdeckung   1* 
  cover for parking light lamp     
  * auch unackiert oder in Sonderlackierung lieferbar     
  * deliverable unpainted or special finished too     


46.   

RENNSPORTUMRÜSTUNG REPLICA

CONVERSION KIT FOR RACING REPLICA

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  46. Lenkungsdämpferset Replica     
  STEERING DAMPER SET REPLICA     
 3422024000Lenkungsdämpferset, bestehend aus Teilen 1-10     
  steeringdamper set consists of part no. 1-10     
19014090000Lenkungsdämpfer komplett    1
  steeringdamper, complete     
23422025000Haltewinkel    1
  holder angle     
33422026000Distanzhülse 15x3x12    1
  distance sleeve     
43031729000Distanzring    1
  distance ring     
59412444000DIN 912-M8x40-8.8-A4K Zylinderschraube    1
  DIN 912-M8x40-8.8-A4K fillister head screw     
69412440000DIN 912-M8x35-8.8-A4K Zylinderschraube    1
  DIN 912-M8x35-8.8-A4K fillister head screw     
79412360000DIN 912-M8x25-8.8-A4K Zylinderschraube    1
  DIN 912-M8x25-8.8-A4K fillister head screw     
89014039000DIN 985-M8-8-A4J Sechskantmutter    1
  DIN 985-M8-8-A4J hexagonal nut     
99444587000DIN 125-A8,8-140HV A4K Scheibe    1
  DIN 125-A8,8-140HV A4K washer     
109438386000DIN 137-B8-A4K Federscheibe    1
  DIN 137-B8-A4K spring washer     
  Das Lenkungsdämpferset ist zum Nachrüsten für Replica vorgesehen     
  The steeringdamper set is suitable for REPLICA conversion only     


47.   

AUSFÜHRUNG TRAVELLER - NACHRÜSTSÄTZE

VERSION TRAVELLER - CONVERSION KITS

TOUR, TRAVELLER

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  47. Verkleidung Traveller - Nachrüstsatz für Tour     
  FAIRING TRAVELLER - CONVERSION KIT FOR TOUR     
 8070835###Nachrüstset Vollverkleidung Tour, 1   
  Conversion kit complete fairing Tour,     
Für Teile mit alternativer Farbgebung in der Bestellung "###" durch den Farbcode ersetzen!
Use the colour code instead of "###" in case of ordering alternatively painted parts!
            Farbcode / COLOUR CODE:     
  190tiefschwarz, RAL 9005     
  dark black     
  200minzgrün, RAL 6029     
  mint green     
  220verkehrsweiß, RAL 9016     
  traffic white     
  240signalgelb, RAL 1003     
  signal yellow     
  270aquablau, perleffekt, C5U     
  aquablue, pearly     
  280brillantschwarz metallic, A9V     
  brillantblack metallic     
  290grün, perleffekt, C6V     
  claßic green, pearly     
  350bordeaux, perleffekt, C3Y     
  bordeaux, perly     
  360tornadorot, Y3D     
  tornadored     
  370türkis metallic, B6T     
  turquoise metallic     
  380blau perleffekt, LZ5M     
  blue pearly     
  390grün klaßisch, C6U     
  green claßical     
  400orange, RAL 2008     
  orange     
  A10avant garde blau, KI2NM6B     
  avant garde blue     
  A20cobre natural, ICI ELT2B     
  cobre natural     
  A30flintblack metallic, NH526M-4     
  flintblack metallic     
  A40ferrarirot, Ferrari 304     
  ferrari red     
  A50light red mica, ICI7KW6B     
  light red mica     
  A60Iceland metallic, ICI8MT1B     
  Iceland metallic     
  B10cupgrün/weiß poliert     
  cup green/white (polished)     
  900Sonderlackierung     
  special finish     


48.   

TRAVELLER - VERKLEIDUNG, EINZELTEILE

TRAVELLER - FAIRING, COMPONENTS

TOUR, TRAVELLER

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  48. Traveller-Verkleidung, Einzelteile     
  TRAVELLER FAIRING, COMPONENTS     
19412891000DIN 912-M6x16-8.8-A4K Zylinderschraube 7   
  DIN 912-M6x16-8.8-A4K fillister head screw     
28050815000Inbußchraube M6x12 3   
  Allen screw M6x12     
38050814000Inbußchraube M6x20 24   
  Allen screw M6x20     
48050811000DIN 982-M6-8-A4K Sechskantmutter 13   
  DIN 982-M6-8-A4K Hexagonal nut     
58050812000W193.1-M5-8-10-A4K Sechskantmutter 8   
  W193.1-M5-8-10-A4K hexagonal nut     
68050813000W193.1-M6-8-10-A4K Sechskantmutter 3   
  W193.1-M6-8-10-A4K hexagonal nut     
78050821000Käfigmutter M6 10   
  captive nut M6     
88050822000Phillips-Schraube M5x11, Nylon 8   
  Phillips-screw M5x11, nylon     
99013412000DIN 6797 I6,4 FST-A4K Zahnscheibe 2   
  DIN 6797 I6,4 FST-A4K tooth lock washer     
109436013000DIN 125 A6,4-140HV-A4K Scheibe 12   
  DIN 125 A6,4-140HV-A4K washer     
118050823000Gummi-Kabelführung ø 18x9 4   
  rubber cable guide ø 18x9     
128050824000Gummi für Rückspiegel 2   
  pad for mirror     
138050825000Buchse mit Bördelrand ø 14x8,5 12   
  bush c/w beading ø 14x8,5     
148050826000Trennbuchse für Rückspiegel 4   
  split bush for mirror     
158050816000Kappe für Anschlußklemmen 3   
  cap for terminal strip     
168050817000Anschlußklemme 3   
  terminal strip     
178050827000Stopfen ø 12 (Plastik) 2   
  plug ø 12 (plastic)     
188050842000Kabelbinder (Plastikflansch) 2   
  cable clamp (plasticflange)     
198050841000obere Halterung 1   
  upper holder     
208050828000seitliche Halterung 2   
  lateral holder     
218050829000untere Halterung, links 1   
  lower holder, left     
228050830000untere Halterung, rechts 1   
  lower holder right     
238050831000Kühlerstrebe 1   
  radiatorstrut     
248050832000Scheibe ø 6, Nylon 10   
  washer ø 6, nylon     
258050818000Kabelhalter Scheinwerfer 1   
  cable holder head lamp     
268050840000Gummiprofil, 2900 mm lang (Meterware) X   
  rubber tread, length 2900 mm (delivered in meters)     
278050823000Gummikabelführung ø 18x9 (wie Nr. 11) 8   
  rubber-cable guide ø 18x9 (see part no. 11)     
288050834000Gummikabelführung ø 48x8 2   
  rubber-cable guide ø 48x8     
298050835000Scheinwerfer rechtsaßymetrisch 1   
  head lamp for right hand side traffic     
 8050808000Scheinwerfer Linksverkehr     
  head lamp for left hand side traffic     
309013268000Scheinwerfer DOT USA 1   
  head lamp DOT U.S.A.     
318050836000Rückspiegel, links (schwarz) 1   
  mirror, left (black)     
328050837000Rückspiegel, rechts (schwarz) 1   
  mirror, right (black)     
338050839000Klebeband PVC, 650 mm (Meterware) X   
  adhesive tape PVC, 650 mm (delivered in meters)     
349013270000Glühlampe H1, 12V/55W 1   
  lamp H1, 12V/55W     
359525658000Glühlampe H3, 12V/55W 1   
  lamp H3, 12V/55W     
 8050819000Befestigungselemente-Set für Verkleidung 1   
  holder kit for fairing     


49.   

VERKLEIDUNGSTEILE TRAVELLER

FAIRING PARTS TRAVELLER

TOUR, TRAVELLER

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  49. Verkleidungsteile Traveller     
  FAIRING PARTS TRAVELLER     
A8050850000Kuppelblende     
  dorn blind     
B8050843###Verkleidungsoberteil 1   
  fairing upperpart     
C8050844###Rechtes Seitenteil 1   
  side part, right     
D8050845000Linkes Seitenteil 1   
  side part, left     
E8050846###Rechtes Unterteil 1   
  right base     
F8050847###Linkes Unterteil 1   
  left base     
G8050849000Armaturenbrett 1   
  instrument panel     
H8050848###Spoiler 1   
  spoiler     
Für Teile mit alternativer Farbgebung in der Bestellung "###" durch den Farbcode ersetzen!
Use the colour code instead of "###" in case of ordering alternatively painted parts!
            Farbcode / COLOUR CODE:     
  275aquablau, perleffekt 1   
  aqua blue, pearly     
  285brillantschwarz, metallic 1   
  brillant black, metallic     
  295grün, perleffekt 1   
  green, pearly     
  355bordeaux, perleffekt 1   
  bordeaux, perly     
  375türkis, metallic 1   
  turquoise, metallic     
  395grün, klaßisch 1   
  green, claßical     
  905Sonderlackierung 1   
  special finish     
 9021485000Klebefolien-Set "Traveller", schwarz 1*   
  sticker set "Traveller", black     
 9021484000Klebefolien-Set "Traveller", silber 1*   
  sticker set "Traveller", silver     
 3420085000Klebefolie "Traveller", türkis/weißalu 2**   
  sticker "Traveller", turquoise/fairalum.     
 3420086000Klebefolie "Traveller", beige/graualu 2**   
  sticker "Traveller", beige/greyalum.     
  * bis / up to 1997     
  ** ab / 1998     


50.   

Zubehör

ACCESSORY

TOUR, SPORT, REPLICA

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  50. Zubehör     
  ACCESSORY     
13423074005Hochlenkerset 11*  
  tube type handlebar set     
23438098005Tieferlegungßet 11  
  height reducing set     
33438140###Verkleidungsunterteil-Set Sport bis Modell 1997  1**  
  Set lower front fairing Sport up to 1997 model     
33438141###Verkleidungsunterteil-Set Sport ab Modell 1998  1**  
  Set lower front fairing Sport from 1998 model     
43438144005Set - Uhr  1  
  clock set     
53438122005Set - Uhr 1   
  clock set     
63438055755Sturzbügel-Set 11  
  crash bar set     
73431051695Kofferträgersystem ohne Koffer 1   
  luggage carrier set without case     
 8070831000Koffer (Paar) 30 Liter 1   
  luggage case 30 litres     
 8070832000Koffer (Paar) 40 Liter 1   
  luggage case 40 litres     
  * erst ab Modell 1998 verwendbar     
     suitable only for models since 1998     
  ** Ersatzteile für das Set siehe 11. Frontverkleidung Sport, Cup und 13. Verkleidung Replica, Cup     
  ** Spare parts for the set see 11. Front fairing Sport, Cup and 13. Fairing Replica, Cup     
Für Teile mit alternativer Farbgebung in der Bestellung "###" durch den Farbcode ersetzen!
Use the colour code instead of "###" in case of ordering alternatively painted parts!
            Farbcode / COLOUR CODE:     
  190tiefschwarz, RAL 9005     
  dark black     
  200minzgrün, RAL 6029     
  mint green     
  220verkehrsweiß, RAL 9016     
  traffic white     
  240signalgelb, RAL 1003     
  signal yellow     
  270aquablau, perleffekt, C5U     
  aquablue, pearly     
  280brillantschwarz metallic, A9V     
  brillantblack metallic     
  290grün, perleffekt, C6V     
  claßic green, pearly     
  350bordeaux, perleffekt, C3Y     
  bordeaux, perly     
  360tornadorot, Y3D     
  tornadored     
  370türkis metallic, B6T     
  turquoise metallic     
  380blau perleffekt, LZ5M     
  blue pearly     
  390grün klaßisch, C6U     
  green claßical     
  400orange, RAL 2008     
  orange     
  A10avant garde blau, KI2NM6B     
  avant garde blue     
  A20cobre natural, ICI ELT2B     
  cobre natural     
  A30flintblack metallic, NH526M-4     
  flintblack metallic     
  A40ferrarirot, Ferrari 304     
  ferrari red     
  A50light red mica, ICI7KW6B     
  light red mica     
  A60Iceland metallic, ICI8MT1B     
  Iceland metallic     
  B10cupgrün/weiß poliert     
  cup green/white (polished)     
  900Sonderlackierung     
  special finish     


M01   

ZYLINDERKOPF

CYLINDER HEAD

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M01 Zylinderkopf     
  CYLINDER HEAD     
19020078000Zylinderkopf 1111
  cylinder head aßy     
29020079000Führung, Einlaßventil* 3333
  guide, intake valve     
39020080000Führung, Auslaßventil* 2222
  guide, exhaust valve     
49020396000Sprengring* 5555
  circlip     
59020291000Verschlußschraube, Zylinder 2222
  plug, straight screw     
69020250000Stehbolzen*74444
  bolt, stud     
79020436000Paßstift* 2222
  pin, dowel     
89020289000Verschlußschraube, Zyl.101111
  plug, straight screw     
99020367000O-Ring 1111
  O-ring     
109020085000Konsole 1111
  bracket     
119020406000Zündkerze (NGK DPR8EA-9)17,51111
  plug, spark (NGK DPR8EA-9)     
129020350000Schraube102222
  bolt     
139020349000Schraube101111
  bolt     
149020341000Schraube 5555
  bolt     
159020343000Schraube 2222
  bolt     
169020346000Schraube 6666
  bolt     
179020244000Schraube 1111
  bolt     
189020345000Schraube 1111
  bolt     
199020469000Scheibe 3333
  washer     
209020007000Seitendeckel, Zylinderkopf 2122222
  cover, cylinder head side 2     
219020371000O-Ring 2222
  o-ring     
229020082000Seitendeckel, Zylinderkopf 3 1111
  cover, cylinder head side 3     
239020377000O-Ring 1111
  o-ring     
249020339000Schraube104444
  bolt     
259020466000Lagerdeckel, Spannergehäuse 1111
  cap, tensioner case     
269020467000O-Ring 1111
  o-ring     
279020247000Innensechskantschraube101111
  bolt, hexagon socket head     
289020240000Schraube, mit Scheibe384444
  bolt, washer based     
299020267000Unterlegscheibe 4444
  washer, plate     
309020123000Rohr 1111
  Tube     
319020369000O-Ring 1111
  o-ring     
329020336000Schraube 1111
  screw     
  * Bestandteil gestrichelte Baugruppe     
  * Integrated in part 1     


M02   

ZYLINDER

CYLINDER

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M02 Zylinder     
  CYLINDER     
19020084000Zylinder 1111
  cylinder     
28020379000O-Ring 1111
  o-ring     
39020083000Halter 1 1111
  holder 1     
49020337000Schraube 1111
  bolt     
59020086000Dichtung, Zylinder 1111
  gasket, cylinder     
69020241000Schraube, mit Scheibe422222
  bolt, washer based     
79020242000Schraube, mit Scheibe422222
  bolt, washer based     
89020269000Unterlegscheibe 4444
  washer, plate     
99020343000Schraube102222
  bolt     
109020081000Dichtung, Zylinderkopf 1 1111
  gasket, cylinder head 1     
119020351000Paßstift 2222
  pin, dowel     
129020239000Schraube, mit Scheibe382222
  bolt, washer based     
139020267000Unterlegscheibe 2222
  washer, plate     


M03   

KURBELWELLE - KOLBEN

CRANKSHAFT PISTON

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M03 Kurbelwelle - Kolben     
  CRANKSHAFT PISTON     
19020087000Kurbelwellengruppe 1111
  crankshaft aßy     
29020076000Kurbel 1 * 1111
  crank 1     
39020088000Kurbel 2 * 1111
  crank 2     
49020097000Zapfen, Kurbel 1 * 1111
  pin, crank 1     
59020391000Lager, zylindrisch * 1111
  beraring, cylindrical     
68020096000Pleuelstange * 1111
  rod, connecting     
79020284000Einlegekeil, Woodruff 1111
  key, Woodruff     
89020271000Unterlegscheibe 1111
  washer, plate     
99020262000Mutter1501111
  nut     
109020387000Lager (B6307) 1111
  bearing (B6307)     
119020092000Kolben (0-Maß) 1111
  piston (nominal diam.)     
 9020094000Kolben (0,50 mm Übergröße) 1111
  piston (0,50 mm oversize)     
 9020095000Kolben (1,00 mm Übergröße) 1111
  piston (1,00 mm oversize)     
129020089000Kolbenringsatz (0-Maß) 1111
  piston ring set (nominal diam.)     
 9020090000Kolbenringsatz (0,50 mm Übergröße) 1111
  piston ring set (0,50 mm oversize)     
 9020091000Kolbenringsatz (1,00 mm Übergröße) 1111
  piston ring set (1,00 mm oversize)     
139020093000Bolzen, Kolben 1111
  pin, piston     
149020399000Sprengring 2222
  circlip     
159020275000Unterlegscheibe 1111
  washer, plate     
169020185000Scheibe, Lagerdeckel 2222
  washer, bearing cover     
179020211000Nabe, Puffer 1111
  boß, buffer     
189020330000Druckfeder 8888
  spring, compreßion     
199020403000Paßstift 4444
  pin, dowel     
209020031000Antriebsrad 1111
  gear, drive     
219020212000Zahnrad, Ausgleichsgewicht 44Z 1111
  gear, blance WT 44T     
229020184000Gewicht 1 1111
  weight 1     
239020383000Lager (B6305) 1111
  bearing (B6305)     
249020386000Lager 1111
  bearing     
259020359000Wellendichtring 1111
  oil seal     
269020285000Paßfeder 1111
  key, straight     
279020183000Platte, Belüftung 2 1111
  plate, breather 2     
289020258000Mutter601111
  nut     
299020279000Sicherungßcheibe 1111
  washer, lock     
  * Bestandteil Kurbelwellengruppe 1     
  * Integrated in crankshaft aßy 1     


M04   

VENTILTRIEB

VALVE

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M04 Ventiltrieb     
  VALVE     
19020098000Ventil, Einlaß 3333
  valve, intake     
29020103000Ventil, Auslaß 2222
  valve exhaust     
39020099000Feder, Ventil innen 3333
  spring, valve inner     
49020100000Feder, Ventil außen 2222
  spring, valve outer     
59020101000Sitz, Ventilfeder 5555
  seat, valve spring     
69020208000Dichtung, Ventilsitz 5555
  seal, valve stem     
79020102000Halter, Ventilfeder 5555
  retainer, valve spring     
89020203000Keil, Ventil 10101010
  cotter, valve     
99020105000Kipphebel 1111
  arm, valve rocker     
109020106000Kipphebel 2 1111
  arm, valve rocker 2     
119020107000Kipphebel 3 1111
  arm, valve rocker 3     
129020108000Kipphebel 4 1111
  arm, valve rocker 4     
139020104000Kipphebelwelle 1111
  shaft, rocker     
149020034000Kipphebelwelle 2 1111
  shaft, rocker 2     
159020109000Kipphebelwelle 3 1111
  shaft rocker 3     
169020364000O-Ring 2222
  o-ring     
179020243000Schraube102222
  bolt     
189020035000Einstellschraube, Ventil 5555
  screw, valve adjusting     
199020257000Mutter145555
  nut     
209020277000Wellenscheibe 4444
  washer, wave     


M05   

NOCKENWELLE, KETTE

CAMSHAFT, CHAIN

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M05 Nockenwelle - Kette     
  CAMSHAFT - CHAIN     
19020110000Nockenwellengruppe 1 1111
  camshaft aßy 1     
29020115000Stift, dekomp. hebel * 1111
  pin, decompreßion lever     
39020329000Druckfeder * 1111
  spring, compreßion     
49020117000Hebel, dekomp. Feder * 1111
  lever, decompreßion spring     
59020111000Kettenrad, Steuerkette 1111
  sprocket, cam chain     
69020116000Nocke, dekomp. 2222
  cam, decompreßion     
79020114000Welle, Spanner 2222
  shaft, tensioner     
89020112000Feder 2222
  spring     
99020113000Platte, Führungsanschlag 1 2222
  plate, guide stopper 1     
109020238000Schraube, mit Scheibe202222
  bolt, washer based     
119020405000Kette 1111
  chain     
129020186000Führung, Anschlag 1 1111
  guide, stopper 1     
139020187000Führung, Anschlag 2 1111
  guide, stopper 2     
149020415000Schraube82222
  bolt     
159020352000Scheibe 2222
  washer, plate     
169020067000Steuerkettenspanner 1111
  tensioner aßy, cam chain     
179020341000Schraube102222
  bolt     
189020198000Dichtung, Spannergehäuse 1111
  gasket, tensioner case     
  * Bestandteil gestrichelte Baugruppe     
  * Integrated in part 1     


M06   

WASSERPUMPE

WATER PUMP

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M06 Waßerpumpe     
  WATERPUMP     
19020119000Waßerpumpe 1111
  water pump aßy     
29020019000O-Ring 1111
  o-ring     
39020433000Sprengring * 1111
  circlip     
49020437000Flanschschraube *101111
  bolt, flange     
59020303000Dichtung * 1111
  gasket     
69020120000Zahnrad, Flügelradwelle 1111
  gear, impeller shaft     
79020401000Paßstift 1111
  pin, dowel     
89020378000O-Ring 1111
  o-ring     
99020433000Sprengring 1111
  circlip     
109020344000Schraube M6x45 3333
  bolt     
119020311000Schlauchschelle 2222
  hose clamp aßy     
129020126000Schlauch 2 1111
  hose 2     
139020122000Verbindung 1 1111
  joint 1     
149020340000Schraube 2222
  bolt     
159020372000O-Ring 1111
  o-ring     
169013262000Schraube M6x25 2222
  bolt     
  * Bestandteil gestrichelte Baugruppe     
  * Integrated in part 1     


M07   

ÖLPUMPE SKORPION

OIL PUMP SKORPION

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M07 Ölpumpe     
  OIL PUMP     
19020048000Ölpumpeneinheit 1111
  oil pump aßy     
29020074000Dichtung, Pumpendeckel 1111
  gasket, pump cover     
39020366000O-Ring 2222
  O-ring     
49020342000Schraube103333
  bolt     
59020049000Antriebsrad, Pumpe 1111
  gear, pump driven     
69020432000Sprengring 1111
  circlip     
79020210000Filtersieb kompl. 1111
  strainer comp.     
89020199000Dichtung, Ölfilter 1111
  seal, oil strainer     
99020420000Zylinderkopfschraube 2222
  screw, pan head     
109020223000Deckel, Kappe 2 1111
  cover, cap 2     
119020420000Zylinderkopfschraube 1111
  screw, pan head     
129020290000Verschlußschraube (Ölablaßschraube) 1111
  plug (oil drain screw)     
139020039000Dichtung 1111
  gasket     
149020205000Elementgruppe, Ölfilter 1111
  element aßy, oil cleaner     
159020038000Deckel, Ölfilterelement 1111
  cover, oil element     
169020376000O-Ring 1111
  o-ring     
179020363000O-Ring 1111
  o-ring     
189020245000Schraube101111
  bolt     
199020348000Schraube102222
  bolt     
209020252000Schraube 1111
  screw     
219020302000Dichtung 1111
  gasket     
229020047000Förderrohr 1 1111
  pipe, delivery 1     
239020299000Hohlschraube 2222
  bolt, union     
249020305000Dichtung 4444
  gasket     
259020130000Förderrohr 1 1111
  pipe, delivery 1     
269020300000Hohlschraube 2222
  bolt, union     
279020306000Dichtung 4444
  gasket     
289020249000Innensechskantschraube 1111
  bolt, hexagon socket head     
299020235000Sitz, Rückschlagkugel 1111
  seat, check ball     
309020400000Kugel 1111
  ball     
319020328000Druckfeder 1111
  spring, compreßion     
  Achtung!
Ölleitungen Fahrgestell-Motor siehe ÖLKREISLAUF
     
  Attention!
Oil pipes chaßis-engine see OILSYSTEM
     


M08   

LICHTMASCHINE

GENERATOR

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M08 Lichtmaschine     
  GENERATOR     
19020461000Stator kompl. 1111
  stator aßy     
29020462000Rotor kompl. 1111
  rotor aßy     
39020453000Zylinderkopfschraube 3333
  screw, pan head     
49020454000Federscheibe 3333
  washer, spring     
59020455000Zylinderkopfschraube 2222
  screw, pan head     
69020456000Federscheibe 2222
  washer, spring     
79020457000Scheibe 2222
  washer plate     
89020465000Innensechskantschraube30LT3333
  allen screw     
99020464000Leerlaufschalter komplett 1111
  neutral gear switch     
109020306000Dichtung 1111
  gasket     


M09   

ANSAUGSTUTZEN

INTAKE

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M09 Ansaugstutzen     
  INTAKE     
19020132000Verbindung, Vergaser 1 1111
  joint, carburetor 1     
29020133000Verbindung, Vergaser 2 1111
  joint, carburetor 2     
39020318000Schelle 1111
  clamp, hose     
49020370000O-Ring 1111
  O-ring     
59020375000O-Ring 1111
  O-ring     
69020340000Schraube 4444
  bolt     
79013120000Schlauchschelle 1111
  clamp, hose     
89013121000Schlauchschelle 1111
  clamp, hose     
93438130005Droßelblende für 25kW mit Gutachten 1*1*1*1*
  throttle valve 25kW c/w certificate     
109014441000Stopfen für Unterdruckstutzen 1111
  stopper at joint carburetor 1 1111
119013601000Schlauch 30mm ** für Unterdruckstutzen 1111
  hose 30mm ** at joint carburetor 1 1111
122941060000Klemme 2222
  clamp     
  * Für Deutschland     
  * Germany only     
  ** Lieferung als Meterware     
  ** deliverable in meters only     


M10   

VERGASER

CARBURETOR

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M10 Vergaser     
  CARBURETOR     
19020144000Vergasereinheit 1 1111
  carburetor aßy 1     
29020214000Dichtung * 1111
  gasket     
39020195000Dichtung * 2222
  gasket     
49020028000Schwimmer * 1111
  float     
59020236000Stift, Schwimmer * 1111
  pin, float     
69020218000Dichtung, Schwimmerkammer * 1111
  gasket, float chamber     
79020425000Zylinderkopfschraube * 1111
  screw, pan head     
89020421000Zylinderkopfschraube * 6666
  screw, pan head     
99020356000Federscheibe * 6666
  washer, spring     
109013100000Rohr * 1111
  pipe     
119020005000Hülse * 1111
  collar     
129020040000Befestigungßchraube, Hebel * 2222
  screw, lever fitting     
139020221000Platte, Stütze * 2222
  seal     
149020021000Feder, Droßelventil * 1111
  spring, throttle valve     
159020216000Federscheibe * 1111
  washer, spring     
169020217000Mutter * 1111
  nut     
179020220000Dichtung * 1111
  gasket     
189020424000Zylinderkopfschraube * 2222
  screw, pan head     
199020426000Zylinderkopfschraube * 1111
  screw, pan head     
209020182000Mutter * 1111
  nut     
219020025000Ablaßschraubensatz * 1111
  fuel vent screw set     
229020139000Rohr * 2222
  pipe     
239020159000Membraneinheit * 1111
  diaphragm aßy     
249020027000Deckel 1 * 1111
  cover 1     
259020003000Anschluß kompl. * 1111
  connecter comp.     
269020142000Scheibe * 1111
  washer     
279020356000Federscheibe * 1111
  washer, spring     
289020143000Feder * 1111
  spring     
299020138000Befestigungßchraube * 1111
  bolt, holding     
309020215000Rohr * 1111
  pipe     
319020181000Rohr * 1111
  pipe     
329020418000Zylinderkopfschraube * 6666
  screw, pan head     
339020424000Zylinderkopfschraube * 4444
  screw, pan head     
349020196000Rohr * 1111
  pipe     
359020213000Klemme * 4444
  clip     
369020045000Hauptdüse (# 130) * 1111
  jet, main (# 130)     
 9020044000Hauptdüse (# 120) * 1111
  jet, main (# 120)     
 9020046000Hauptdüse (# 140) * 1111
  jet, main (# 140)     
379020033000Hauptzerstäuber * 1111
  nozzle, main     
389020004000Ventil, Droßel 1 * 1111
  valve, throttle 1     
399020206000Düse, Leerlauf (# 48) * 1111
  jet, pilot (# 48)     
399020209000Düse, Leerlauf (# 54) * 1111
  jet, pilot (# 54)     
409020146000Hauptdüse (# 165) * 1111
  jet, main (# 165)     
419020147000Hauptzerstäuber 2 * 1111
  nozzle, main 2     
429020233000Leerlauf-Luftschraubensatz * 1111
  pilot screw set     
439020026000Nadelsatz * 1111
  needle valve set     
449020060000Anschlagschraube * 1111
  stop screw set     
459020036000Droßelschraubensatz * 1111
  throttle screw set     
469020006000Membransatz 1 * 1111
  diaphragm set 1     
479020158000Nadelsatz * 1111
  needle set     
489020157000Nadelsatz * 1111
  needle set     
499020002000Anlaßereinheit * 1111
  starter set     
509020237000Glied, Chokehebel * 1111
  joint, choke lever     
519020301000Paßage 3 * 2222
  way 3     
529020135000Rohr * 1111
  pipe     
539020136000Rohr * 1111
  pipe     
549020141000Rohr * 1111
  pipe     
559020137000Klemme * 2222
  clip     
569020145000Rohr, Anlaßer * 1111
  pipe starter     
579013100000Rohr 1111
  pipe     
  * Bestandteil gestrichelte Baugruppe     
  * Integrated in part 1     


M11   

ANLASSER, FREILAUF

STARTER, FREEWHEEL

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M11 Anlaßer, Freilauf     
  STARTER, FREEWHEEL     
19020164000Zahnrad 3 1111
  gear 3     
29020276000Unterlegscheibe 1111
  washer, plate     
39020014000Welle 2 1111
  shaft 2     
49020389000Lager, zylindrisch 1111
  bearing, cylindrical     
59020012000Zwischenrad 2 1111
  gear, idler 2     
69020013000Welle 1 1111
  shaft 1     
79020388000Lager, zylindrisch 1111
  bearing, cylindrical     
89020011000Zwischenrad 1 1111
  gear, idler 1     
99020390000Lager, zylindrisch 1111
  bearing, cylindrical     
109020072000Anlaßerkettenführung 1111
  starter one-way aßy     
119020073000Einweglagerring 1111
  race, one-way bearing     
129020382000Lager (B6200) 1111
  bearing (B6200)     
139020037000Anlaßer kompl. 1111
  starting motor aßy     
149020010000Zahnrad, Anlaßer * 1111
  gear, starting motor     
159020397000Sprengring * 1111
  circlip     
169020055000Bürstensatz * 1111
  brush set     
173434023000Anlaßerkabel  1**1**1**1**
  starter cable     
189020059000Läufer kompl. * 1111
  armature aßy     
199020058000vordere Konsole kompl. * 1111
  front bracket aßy     
209020057000hintere Konsole kompl. * 1111
  rear bracket aßy     
219020056000Scheibensatz * 1111
  washer kit     
229020204000Kappe * 1111
  cap     
239020024000Dichtung * 2222
  gasket     
249020043000O-Ring * 1111
  o-ring     
259020409000Flanschschraube 2222
  bolt, flange     
  * Bestandteil gestrichelte Baugruppe     
  * Integrated in part 13     
  ** siehe auch KABEL; Kabelzubehör     
  ** see cable, wiring acceßory     


M12   

Kupplung

CLUTCH

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M12 Kupplung     
  CLUTCH     
19020051000Zahnrad, Primärantrieb (34Z) 1111
  gear, primary drive (34T)     
29020286000Paßfeder 1111
  key, straight     
39020280000Sicherungßcheibe 1111
  washer, lock     
49020259000Mutter1201111
  nut     
59020052000Primärabtriebsrad kompl. (71Z) 1111
  primary driven gear comp. (71T)     
69020029000Druckplatte 1 1111
  plate, thrust 1     
79020030000Kupplungsnabe 1111
  boß, clutch     
89020224000Reibscheibe 6666
  plate, friction     
99020194000Kupplungßcheibe 2 7777
  plate, clutch 2     
109020225000Reibscheibe 2 2222
  plate, friction 2     
119020166000Druckplatte 1 1111
  plate, preßure 1     
129020331000Druckfeder 5555
  spring, compreßion     
139020256000Schraube, mit Scheibe85555
  screw, with washer     
149020395000Lager 1111
  bearing, thrust     
159020065000Schubstange 1 1111
  rod, push 1     
169020272000Unterlegscheibe 1111
  washer, plate     
179020226000Feder, Kupplungsnabe 1111
  spring, clutch boß     
189020281000Sicherungßcheibe 1111
  washer, lock     
199020260000Mutter201111
  nut     
209020061000Welle, Schubhebel 1111
  axle, push lever     
219020246000Schraube6,51111
  bolt     
229020303000Dichtung 1111
  gasket     
239020361000Wellendichtring 1111
  oil seal     
249020273000Unterlegscheibe 1111
  washer, plate     
259020332000Zugfeder 1111
  spring, torsion     
269020165000Schubhebeleinheit 1111
  push lever aßy     
279020268000Unterlegscheibe 1111
  washer, plate     
289020431000Sprengring 1111
  circlip     
299020393000Lager, zylindrisch 1111
  bearing, cylindrical     
309020392000Lager, zylindrisch 1111
  bearing, cylindrical     


M13   

SCHALTNOCKE, SCHALTGABEL

SHIFT CAM, SHIFT FORK

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M13 Schaltnocke - Gabel     
  SHIFT CAM - FORK     
19020174000Schaltnockeneinheit 1111
  Shift cam aßy     
29020468000Leerlaufstück * 1111
  point, neutral     
39020394000Lager, zylindrisch * 1111
  bearing, cylindrical     
49020402000Paßstift * 2222
  pin dowel     
59020254000Senkschraube *121111
  screw, countersunk     
63020230000Schaltgabel 1 1111
  fork, shift 1     
79020231000Schaltgabel 2 1111
  fork, shift 2     
89020232000Schaltgabel 3 1111
  fork, shift 3     
99020173000Stange, Schaltgabelführung 1 1111
  bar, shift fork guide 1     
109020075000Stange, Schaltgabelführung 2 1111
  bar, shift fork guide 2     
119020191000Anschlaghebeleinheit 1111
  stopper lever aßy     
129020333000Zugfeder 1111
  spring, torsion     
139020294000Hülse 1111
  collar     
149020255000Schraube, mit Scheibe101111
  screw, with washer     
159020229000Segment 1111
  stopper     
  * Bestandteil gestrichelte Baugruppe     
  * Integrated in part 1     


M14   

SCHALTWELLE

SHIFT SHAFT

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M14 Schaltwelle     
  SHIFT SHAFT     
19020207000Schaltwelleneinheit 2 1111
  shift shaft aßy 2     
29020228000Schaltwelleneinheit 1111
  shift shaft aßy     
39020430000Sprengring * 1111
  circlip     
49020270000Unterlegscheibe 1111
  washer plate     
59020190000Schalthebeleinheit 1111
  shift lever aßy     
69020334000ZUgfeder * 1111
  spring torsion     
79020429000Sprengring 1111
  circlip     
89020360000Wellendichtring 1111
  oil seal     
99020404000Paßstift 1111
  pin, dowel     
  * Bestandteil gestrichelte Baugruppe     
  * Integrated in part 1      
  Achtung!
Fußschalthebel siehe 16 Fußschaltung, Seitenständer
     
  Attention!
Pedal gear shift see 16 GEAR SHIFT, SIDE STAND
     


M15   

GETRIEBE

TRANSMISSION

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M15 Getriebe     
  TRANSMISSION     
19020169000Hauptwelleneinheit (12Z) 1111
  main axle sub-aßy (12T)     
29020189000Zahnrad, 4. Ritzel (22Z) 1111
  gear, 4th pinion (22T)     
39020278000Scheibe 1111
  washer     
49020398000Sprengring 1111
  circlip     
59020015000Zahnrad, 3. Ritzel (20Z) 1111
  gear, 3rd pinion (20T)     
69020167000Zahnrad, 5. Ritzel (24Z) 1111
  gear, 5th pinion (24T)     
79020188000Zahnrad, 2. Ritzel (17Z) 1111
  gear, 2nd pinion (17T)     
89020385000Lager (6305NRX1C3) 1111
  bearing (6305NRX1C3)     
99020381000Lager 1111
  bearing     
109020170000Antriebswelleneinheit (22Z) 1111
  drive axle sub-aßy (22T)     
119020032000Zahnrad, 2. Gang (27Z) 1111
  gear, 2nd wheel (27T)     
129020168000Zahnrad, 5. Gang (19Z) 1111
  gear, 5th wheel (19T)     
139020016000Zahnrad, 3. Gang (24Z) 1111
  gear, 3rd wheel (24T)     
149020178000Scheibe 1111
  washer     
159020398000Sprengring 1111
  circlip     
169020054000Zahnrad, 4. Gang (21Z) 1111
  gear, 4th wheel (21T)     
179020053000Zahnrad, 1. Gang (31Z) 1111
  gear, 1st wheel (31T)     
189020274000Unterlegscheibe (1,0D) 1111
  washer, plate (1.0T)     
199020434000Sprengring 1111
  circlip     
209020171000Abstandhalter 1111
  spacer     
219020384000Lager 1111
  bearing     
229020362000Wellendichtring 1111
  oil, seal     
239020227000Platte, Deckel 1111
  plate, cover     
249020414000Schraube102222
  bolt     
259020380000Lager 1111
  bearing     
269013088000Kettenrad, Antrieb, 15 Zähne 1111
  sprocket, drive (15T)     
279013114000Sicherungßcheibe 1111
  washer, lock     
289013112000Mutter1101111
  nut     
299020335000Abstandhalter 1111
  spacer     
309020434000Sprengring 2222
  circlip     


M16   

KURBELGEHÄUSE

CRANKCASE

4 NN MZ 660

nächster Abschnitt / next ; Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M16 Kurbelgehäuse     
  CRANKCASE     
19020160000Kurbelgehäuseeinheit 1111
  crankcase aßy     
29020298000Hülse * 1111
  collar     
39020297000Hülse * 1111
  collar     
49020439000Paßstift * 2222
  pin, dowel     
59020435000Paßstift * 1111
  pin, dowel     
69020363000O-Ring * 1111
  o-ring     
79020161000Blindstopfen * 1111
  plug, blind     
89020266000Unterlegscheibe * 1111
  washer, plate     
99020253000Schraube * 1111
  screw     
109020248000Schraube 9999
  bolt     
119020344000Schraube 4444
  bolt     
129020347000Schraube 1111
  bolt     
139020317000Schelle 1111
  clamp     
149020222000Platte, Lagerdeckel 1111
  plate, baering cover     
159020427000Senkschraube73333
  screw, flat head     
169020440000Paßstift 2222
  pin, dowel     
179020180000Blindstopfen * 1111
  plug, blind     
189020179000Sicherungsblech 1111
  plate, lock     
199020415000Schraube10LT2222
  bolt     
  * Bestandteil gestrichelte Baugruppe 1     
  * Integrated in part 1     


M17   

KURBELGEHÄUSEDECKEL

CRANKCASE COVER

4 NN MZ 660

Index




NR
NO.
TEILNUMMER
PART NO.
BEZEICHNUNG
DESCRIPTION

Nm
TourSportCupReplica
  M17 Kurbelgehäusedeckel     
  CRANKCASE COVER     
19020070000Deckel, Lichtmaschine 1111
  cover, generator     
29020200000Dichtung, Lichtmaschinendeckel 1111
  gasket, generator cover     
39020439000Paßstift 2222
  pin, dowel     
49020342000Schraube101111
  bolt     
59020341000Schraube106666
  bolt     
69020345000Schraube101111
  bolt     
79020345000Schraube101111
  bolt     
89020366000O-Ring 2222
  o-ring     
99020288000Verschlußschraube, zyl. 1111
  plug, straight screw     
109020304000Dichtung 1111
  gasket     
119020292000Verschlußschraube, zyl. 1111
  plug, straight screw     
129020373000O-Ring 1111
  O-ring     
139020419000Zylinderkopfschraube 1111
  screw, pan head     
149020316000Schelle 1111
  clamp     
153625005005Ritzelabdeckung 1*1*1*1*
  sprocket cover     
169013277000DIN 912-M6x16-8.8-polys-sw Zylinderschr. 2*2*2*2*
  DIN 912-M6x16-8.8-polys-sw allen screw     
179020162000Deckel, Kupplung 1111
  cover, clutch     
189020202000Dichtung, Kupplungsdeckel 1111
  gasket, clutch cover     
199020439000Paßstift 2222
  pin, dowel     
209020341000Schraube 5555
  bolt     
219020248000Schraube 3333
  bolt     
229020342000Schraube 2222
  bolt     
239020163000Halter, Kupplungßeil 1111
  holder, clutch cable     
249020358000Wellendichtring (S7-14-25-5.5) 1111
  oil seal (S7-14-25-5.5-1-HS)     
259020071000Deckel, Anlaßertrieb 1111
  cover, starter drive     
269020435000Paßstift 1111
  pin, dowel     
279020342000Schraube 1111
  bolt     
289020341000Schraube 3333
  bolt     
299020201000Dichtung für 9020071000 1111
  gasket for 9020071000     
  * siehe auch 24./25. Hinterrad     
  * see 24./25. rear wheel     


Index